Крым — первые сто дней в российской семье

Крым, сто дней, РоссияКрым — первые сто дней в российской семье.

Сегодня исполняющий обязанности Главы РК Сергей Аксенов на внеочередной сессии Госсовета отчитался перед депутатами о проделанной работе правительством за первые 100 дней после референдума. 

«Традиционно мировая правящая элита подводит предварительные итоги первых 100 дней своей работы. Я считаю, что это полезная практика. Все, чего мы добились за этот период, – результат совместной работы министерства, депутатов и руководителей на местах. Хочу также извиниться перед крымчанами за временные трудности переходного периода, спасибо за ваши поддержку и понимание», – отметил Сергей Аксенов.

Так же он вкратце рассказал о всех изменения в социально-экономической сфере, кадровой политике. Он отметил, что благодаря тесной работе со СМИ и общественниками, были предприняты серьезные шаги по борьбе с коррупцией, а компрометирующие себя чиновники освобождены от занимаемых должностей.

Наши корреспонденты так же решили не оставаться в стороне, и подвести свой итог этих самых 100 дней. Смолкли салюты и поздравления о победе, немного схлынула эйфория, и люди начали понимать как нам придется жить. 

Вспоминая первый месяц становится немного жутковато, гос структуры работают только формально, банки закрываются один за одним. Жуткие очереди за паспортами которые пришлось выстоять и нашим корреспондентам. Проблемы с подачей воды, все это вы сможете без проблем найти на страницах нашей газеты пролистав события на несколько месяцев назад.

 После введения рубля началась спекуляция на коэффициентах, в регулярных отчетах мы показывали как нерадивые продавцы завышали цену, зная при этом что неработающие структуры контроля их не накажут.

Сейчас же несмотря на некоторые оплошности которые мы уверены будут всегда, жизнь Крымчан начала понемногу налаживаться, правда не во всех сферах. 

Бюджетники и пенсионеры получили повышение выплат, обычные же граждане пока что увидели только пересчет своих старых зарплат на рубли.  Банки снова открылись, на данный момент рядом с ними нет очередей. Потерянные вклады в Украинских банках людям возместили. Студентов устраивают в ВУЗы РФ,  школьников переводят на Российскую систему образования.

Жизнь идет своим чередом, как именно хорошо или плохо решать лично вам. 

Сегодня, после отчета Сергея Аксенова о проделанной работе, мы достали листовку, которую нам дали перед референдумом. В ней власти полуострова описывают наше недалекое будущее, то есть наше настоящее. 

Предлагаем вам самим ознакомится с ней, и подумать выплавило ли правительство свои обещания. 

Крым, сто дней, Россия


Метки текущей записи: , ,

 

Оставьте свой отзыв!