Толпы за паспортом Российской Федерации в Керчи

Толпа, паспорт, Российская Федерация, КерчьТакого ажиотажа в паспортном столе не видели никогда. Люди занимают очередь за 10 часов до его открытия. 

Нам удалось пообщаться с людьми стоящими в этих ужасных очередях.

«Люди сами записывают в очередь, а затем отдают список работнику миграционной службы, - рассказывает Ольга, - я вот по списку 424-ая, за час прошло около ста человек, так что есть шанс, что я сегодня отдам документы и стану гражданкой России». 

Керчанин Николай в очереди с восьми утра, говорит, выдалось свободное время, поэтому и пришел за российским паспортом. «Я работаю на международных перевозках, поэтому мне нужен российский документ, а украинский оставлю для истории», - говорит Николай. И это при том что отделение открылось только в 14.00

Еще вчера все, кто хотел получить российский паспорт, платили госпошлину в размере 200 рублей, а также приносили переводы различных свидетельств. Сегодня от граждан денег и переводов не требуют. Все, что нужно, – отстоять очередь и принести пакет документов. Это свидетельство о рождении, паспорт гражданина Украины со штампом о постоянной регистрации по месту жительства на территории Крыма, 4 фотографии (3,5 см на 4,5 см), свидетельство о заключении или расторжении брака, свидетельство о рождении детей (не достигших возраста 14 лет) и копии вышеперечисленных документов. 

В само отделение паспортного стола людей пускают по несколько человек. По предварительной информации, российские паспорта будут готовы через 10 дней. При этом паспорт гражданина Украины никто не забирает, его можно оставить. 

Так же сотрудникам паспортного стола был задан вопрос, а что же делать людям которые щас живут на Украине либо находятся за рубежом. Увы он так и остался без ответа. 

 


 

Комментарии к записи "Толпы за паспортом Российской Федерации в Керчи"

Посмотреть последние комментарии
  • Дмитрий, Урал, РФ пишет...
    22.03.2014 в 09:06

    Ужас. Для меня в начале прошлого года было пыткой сидеть в очереди в администрации нашего района, человека 4 было передо мной за свидетельством о регистрации ребенка.
    Да, еще Почта России этим грешит, народ пенсионного возраста идет туда с платежами по ЖКХ, телефону и т.п., очереди есть. Как в прошлое попадаешь. Я в банке плачу либо лично (если по делам там), либо в интернет-банке со своего счета. Почта - только для отправки заказных писем с уведомлением.

    Почему в паспортных столах не могут сделать прием по расписанию и по записи? Тогда люди будут просто приходить к назначенному времени.

  • Дмитрий, Урал, РФ пишет...
    22.03.2014 в 09:10

    Такие очереди (когда сами граждане в книжки записываются или номерки делают) помню только в 90-е. Сам стоял за пятью пачками сигарет с 8 утра до 8 вечера. Как-то вот вспомнил давно забытое. )

  • Юрий пишет...
    22.03.2014 в 15:09

    Лучше бы сказали о том, что непорядочные ЧПшники фото для паспорта делают за 150 грн )))))) Я пожалуй пару недель подожду =)

  • Redaktor пишет...
    22.03.2014 в 15:11

    Юрий

    Сегодня пока ждали слышали о 60 гривнах, до паспорта в этих же салонах фото стоило 25

  • Дмитрий, Урал, РФ пишет...
    22.03.2014 в 20:55

    Юрий
    Это они еще не слышали о Роспотребназдоре и об Антимонопольном комитете.
    У нас пару лет назад доказывали сговор фирм таксистов на новый год и штрафовали их за поднятие цены в праздники в 2 раза, есть статьи в административном кодексе о правонарушениях.
    Да и совесть должна быть.

Оставьте свой отзыв!