Банки в Крыму закрываются все чаще

Банки в Крыму закрываются все чаще .

Сегодня утром стало известно об уходе с Крыма Platinum Bank , Банк уже разослал российским и украинским коллегам и коллекторам предложения о покупке портфеля кредитов крымских заемщиков. На продажу выставлены 40 тыс. кредитов крымских заемщиков на сумму 223 млн гривен.

Сегодня и VAB банк окончательно закрыл двери для своих клиентов. 

 По словам финансистов, сейчас банковская система Крыма переходит в правовое поле Российской Федерации. Однако компании, зарегистрированные в Украине, до сих пор подчиняются украинским законам.

Вкладчикам остается рассчитывать только на законопроект о защите вкладов крымчан. Он гласит - в случае закрытия того или иного банка жителям республики гарантируют страховые выплаты в пределах 700 тысяч рублей.

Уже в который раз корреспонденты нашей газеты убеждаются что самый надежный банк должен быть вместительностью не менее 3 литров и находится где то среди других банков на кухне. 


Метки текущей записи: , , ,

 

Комментарии к записи "Банки в Крыму закрываются все чаще"

Посмотреть последние комментарии
  • Дмитрий, Урал, РФ пишет...
    27.03.2014 в 00:24

    "Смутные времена". По вкладам - нужно не сидеть, а всеми средствами пытаться "вытащить" свои деньги. А вот по кредитам... правительство сделало бы доброе дело, помогая людям перекредитоваться на тех же условиях в банках, которые будут работать и дальше.

  • Тина пишет...
    27.03.2014 в 00:48

    Значит кредиты на продажу выставляем, а про вклады помалкиваем. Ни стыда ни совести, как говорится

  • Феодосия - Россия пишет...
    27.03.2014 в 04:23

    Хрен им, а не кредиты! Никогда не вкладывал деньги в банки, не благодарное это дело. Кладешь под мизер, берешь под бешеный процент. А потом они то банкроты, то переехали, то запор у директора... Свинство!

  • Константин пишет...
    27.03.2014 в 23:36

    Удивляться не приходится - преддифолтное состояние. Яценюх уже заявил, что Украина на грани. Эксперты США пророчат крах финансовых институтов... РБК откровенно говорит о бегстве доллара не только из Украины и из России, но и даже из Евроопы. Интересно Хазин говорит об этом на ютюбе...

Оставьте свой отзыв!