Швейцарцы предложили обучать в Крыму экономических экспертов

Швейцарцы, Крым, обучать, экономикаШвейцарцы предложили обучать в Крыму экономических экспертов

Швейцарский консорциум «Sweesteams Group» намерен создать на базе Крымского федерального университета обучающую программу для будущих экономических экспертов.

Об этом на инвестиционном форуме «Наука, мораль и прогресс» в Симферополе сообщил глава департамента развития международных связей «Sweesteams Group» Яков Слуцкий. По его словам, швейцарская компания намерена инвестировать в долгосрочный проект, который поможет создать механизм привлечения новых инвестиций на полуостров.

«Мы понимаем, что программа создания благоприятной инвестиционной среды в Крыму напрямую зависит от стандартов образования. Поэтому в разговоре с министром экономического развития республики Николаем Коряжкиным мы достигли понимания, что мы должны разработать совместные обучающие программы, которые будут соответствовать требованиям правительства Крыма в новых кадрах. Основой для этого является выработка новых стандартов. Чего сейчас не хватает Крыму, так это должного понимания стандартов развития экономики у существующих специалистов. Мы должны подготовить новых специалистов. В КФУ богатый опыт, поэтому мы не начинаем с нуля. Но настал тот момент, когда кадры должны быть другие, потому что сейчас другие стандарты и требования», — считает эксперт.

Я. Слуцкий отметил, что планируется создать рабочую группу, куда войдут представители министерства экономики Крыма, КФУ и компании «Sweesteams Group». Он уточнил, что цель проекта не переучить студентов, а добавить новые знания, при этом западные стандарты будут адаптироваться к крымским.


Метки текущей записи: , , ,

 

Оставьте свой отзыв!