Виниловые пластинки научат показывать изображения

Виниловые пластинкиНедавно мы писали про печатную машинку которую научили переводить текст в музыку. А сейчас новое чудо.

Многие считают, что современное искусство — это паразитирование на современном обществе, не способном отличить прекрасное от обычного мусора. Виниловая пластинка Plastic Infinite докажет, что в наше время могут появиться действительно достойные работы.

Аудиовизуальная группа Sculpture создает виниловые пластинки, которые, если посмотреть на них под определенным углом, показывают анимированные картинки. Когда пластинка начинает вращаться, на ее поверхности тут же возникают очертания ярких изображений. Для того чтобы превратить виниловый диск в гигантский зоотроп, нужно использовать стробоскопическое (т.е. мерцающее) освещение.

Это не первый шаг Sculpture в данном жанре. Дизайнеры уже использовали такую же технику в нескольких предыдущих своих работах. В студии работает художник Рубен Сазерленд, ответственный за визуальный ряд работ и Дэн Хэйхёрст, который создает музыку. При правильной подаче симбиоз их творческих усилий выглядит просто невероятно, как, например, в видео 2011 года Elk Cloner.

Хотя самой концепции зоотропической анимации уже более тысячи лет, редко когда можно увидеть настолько ее грамотное воплощение. Так что всем любителям современного искусства в лучшем его проявлении точно следует обратить внимание на работы студии Sculpture. Несмотря на то что все анимированные пластинки были быстро распроданы, студия планирует напечатать вторую партию.


Метки текущей записи: ,

 

Оставьте свой отзыв!