Электронная платежная система PayPal и особенности обмена валюты PayPal

В связи с тем, что сегодня через сеть Интернет проводится огромное количество денежных расчетов и финансовых операций особое значение и важность приобретают электронные деньги, представляющие собой выраженные в электронно-цифровой форме безналичные денежные средства. С каждым днем возрастает число человек, регулярно использующих данную форму расчета и не представляющих свою жизнь без виртуальных денежных единиц.

На сегодняшний день существует несколько наиболее престижных и популярных среди населения платежных систем, крупнейшей из которых является действующая в 190 странах мира дебетовая электронная платежная система PayPal. Основанная в 1998 году в Калифорнии американцами Питером Тиелом и Максом Левчиным, сегодня она работает с 17 видами национальных валют и обслуживает более 164 миллионов зарегистрированных пользователей.

Со странами бывшего Союза платежная система PayPal начала работать совсем недавно. До этого времени все расчеты нашими соотечественниками по этой системе проводились при посредничестве специальных контор, бравших за свои услуги весьма высокие проценты (15-20%). Сегодня использование данной платежной системы стало доступным для граждан таких стран как Россия и Украина. Однако предоставляемые им возможности имеют весьма ограниченный характер – можно только выводить деньги и проводить с их помощью расчеты.

Пользователи системы PayPal могут оперировать самыми востребованными в мире национальными валютами таким как PayPal USD, PayPal EUR и т.д. Однако зарегистрировать рублевый кошелек на сегодняшний день не представляется возможным. Решить эту проблему нашим соотечественникам помогают многочисленные обменники электронных денег. В сети Интернет существует огромное количество сервисов данного вида, поэтому неискушенному в данном вопросе человеку будет весьма непросто отыскать надежный пункт, в котором можно было бы произвести обмен валюты по максимально выгодному курсу. Например, на них можно осуществить обмен Perfect Money на Яндекс.Деньги.

Любой человек, заинтересованный в обмене различных электронных валюты, в том числе и PayPal может, не боясь мошенничества и невыгодного для себя курса обмена, воспользоваться услугами любого сервиса, представленного на сайте мониторинга BestChange. В информационной таблице данного ресурса представлены только проверенные сервисы, имеющие высокий бизнес уровень (BL) и достаточный валютный резерв.



 

Оставьте свой отзыв!