В Израиле создали надводного патрульного робота

Израиль, патрульный роботИзраильская гос компания Israel Aerospace Industries создала нового надводного патрульного робота Katana, который может использоваться для охраны добывающих морских платформ, входов в порты и военно-морские базы, патрулирования территориальных вод и радиоэлектронной борьбы.

Новый робот может функционировать в двух режимах: полностью автономном и дистанционно управляемом, сообщает Лента.Ру со ссылкой на IAI.

В зависимости от настроек Katana способен обнаруживать, идентифицировать и классифицировать надводные цели, а также обеспечивать их сопровождение и перехват. Система комплектуется электронно-оптическими сенсорами, оборудованием связи, радиолокационной станцией и вооружением. При этом не уточняется, какое именно вооружение может быть установлено на патрульного робота.

 Как отмечается в сообщении израильской компании, оборудование Katana может быть установлено на любой из существующих типов малотоннажных кораблей, благодаря чему они получат возможности автономного патрульного робота. Другие подробности о новом роботе не уточняются.


Метки текущей записи: ,

 

Оставьте свой отзыв!