Рейтинг оптимизационных компьютерных программ

Soft_Organizer__1_Практически у каждого современного человека имеется или собственный компьютер, или регулярный доступ к такому устройству. Чтобы эксплуатация операционной системы была максимально удобной, необходимо настроить её под свои требования. Подробно о способах, методах и нюансах настройки можно прочитать на специализированном сайте winline.ru.

Для тех же, кто не разбирается в указанном процессе или не хочет регулярно проводить эту процедуру вручную, были созданы специальные программы оптимизации, лучшие из которых представлены в нашем рейтинге.

Пятое место занимает популярная в народе программа CCleaner, которая разработана официальным партнером Microsoft - компанией Piriform. Это значит, что указанное приложение практически идеально заточено под операционную систему Windows и даже одобрено ее создателями. Сам сервис не только качественно чистит реестр и удаляет временные файлы, но еще и позволяет быстро откорректировать меню автозагрузки и эффективно удалить уже не нужные приложения, временные файлы и историю браузеров.

Четвертое место пользователи отдали программе Red Button, которая дает возможность в один щелчок оптимально настроить работу компьютера. Хотя эта утилита неплохо чистит систему и убирает остатки мусора с выбранных дисков, она также отлично справляется определением и отключением разнообразных малоиспользуемых или откровенно ненужных приложений, включая скрытые службы и настройки самой Windows. А небольшой размер и простейший интерфейс делает Red Button еще более привлекательной для пользователей.

На третью ступень рейтинга попал уборщик Wise Registry Cleaner, известный на просторах интернета своей весьма "шустрой" работой. Еще одной отличительной чертой программы является то, что она не только предоставляет список файлов, которые давно не использовались, но еще и сортирует их на две категории: безопасные для удаления и те, удаление которых может вызвать определенные сложности в работе ОС. Сервис можно запускать вручную или добавить в список автозагрузки, чтобы процесс активировался самостоятельно.

Ближе всех к победителю оказалась утилита ЕasyCleaner, оптимизирующая систему путем отслеживания и уничтожения всех ненужных приложений и файлов. При этом программа имеет яркий графический интерфейс, заметно упрощающий понимание работы всех инструментов путем наглядной демонстрации. Также сервис чистит автозапуск, определяет скины для приложений и позволяет самостоятельно контролировать процесс дефрагментации дисков.

Обставить всех своих конкурентов в этом сезоне удалось оптимизатору Advanced SystemCare, который является не единичным сервисом, а целым пакетом утилит для настройки работы вашей Windows. Фактически, это приложение даже выполняет некоторые функции антивируса (отслеживает червей, шпионов, рекламщиков и др.) и легко находит бреши в вашей системе безопасности. Естественно, стандартные функции оптимизаторов сервис выполняет на "отлично", заметно ускоряя производительность вашего компьютера. Advanced SystemCare дает возможность по своему вкусу настроить в вашей ОС все, что только поддается настройке.

Все описанные оптимизационные программы легко найти и скачать в интернете. Их загрузка и установка является полностью бесплатной.



 

Оставьте свой отзыв!