Индийцы показали «тончайший в мире смартфон»

тончайший в мире смартфонИндийская компания Gionee анонсировала для китайского рынка смартфон Elife S5.5, назвав его самым тонким в мире. Заявлено, что толщина корпуса устройства не превышает 5,5 миллиметра. Если это так, то новинка опережает нынешнего рекордсмена — 5,75-миллиметрового Vivo X3. Для сравнения, iPhone 5S насчитывает в толщину 7,6 мм, Galaxy S4 — 7,9 мм, а планшетник iPad Air — 7,5 мм.

Более того, компактность Elife S5.5 не идет в ущерб времени автономной работы. В Gionee говорят, что смартфон укомплектован батареей емкостью 2300 мА*ч, которая позволяет ему протянуть на одной зарядке "целый день".

Внутри Elife S5.5 расположен 4-ядерный процессор c тактовой частотой 1,7 ГГц и 2 гигабайта оперативной памяти. Также аппарат оснащен 5-дюймовым дисплеем (его разрешение не уточняется) и двумя камерами: 13-мегапиксельной сзади и 5-мп спереди для видеочата. Работает смартфон на операционной системе Amigo, основанной на Android.

Пред заказ на новинку уже открыт в Китае. Elife S5.5 с 3G-модулем продается примерно за 370 долларов. Модель с поддержкой LTE-сетей выйдет позже — к июню.

Также Gionee заявила, что смартфон будет доступен в 40 других странах. В каких именно и когда это произойдет, компания не уточнила.


Метки текущей записи:

 

Оставьте свой отзыв!