Гугл хром разносит вредоносное ПО

вредоносное ПО

Злоумышленники нашли новый способ забить наши с вами компьютеры рекламой. Теперь в этом им помогает гугл хром в приложения которого покупаются у разработчиков и переделываются на свой лад как угодно рекламщикам. 

Как правило люди даже не догадываться в их браузерах появляется больше рекламы , это происходит после очередного обновления приложения о котором вы и знать не знаете 

Одним из расширений, через которое распространители рекламы смогли проникнуть на пользовательские компьютеры, стало Add to Feedly, написанное Эмитом Агарвалом(Amit Agarwal).

Другим расширением, ставшим инструментам в руках недобросовестных распространителей рекламы, стал Tweet This Page. Проверка магазина Google Web Store позволила выяснить, что указанная модификация была проведена над несколькими плагинами.

Такая философия распространяется и на дополнения. При установке пользователь соглашается с автоматическим обновлением плагина, после чего каждая новая версия доставляется на компьютер автономно, без постороннего вмешательства.

Как правило чтоб пользователь ничего не догадывался очень часто показ рекламы начинается не сразу после обновления которое можно отследить а через несколько дней и откуда что взялось даже опытный пользователь разберется не сразу.

Так что будьте осторожны при установке расширений 


Метки текущей записи: ,

 

Оставьте свой отзыв!