Что ждет цифровую мобильную технику в будущем?

Поразительное развитие технологий доходит до того, что возникает вопрос, а что будет в будущем с мобильными телефонами, КПК и т.п.? Уже сам по себе мобильный телефон не вызывает ни у кого интересна – нужно, чтобы в него были интегрированы какие-нибудь еще функции.

Чтобы аксессуары для мобильных телефонов были поинтереснее - это то, что интересует современных людей при пользовании мобильной техникой.

Первое, что интегрировалось в мобильный телефон это видеокамера. Интересное было новшество, но теперь мобильник с камерой это стандарт. Следующий важный шаг – интернет. Для начала WAP, а потом и обычный. Что дальше?

Дальше мобильные телефоны начали переходить с прошивки на полноценные операционные системы. Это означает, что теперь можно запускать различные программы на этом устройстве, а не только специальные Java или другие «узкоподдерживаемые» приложения. Кстати, отремонтировать свой телефон можно на сайте remontsot.

Что ждет цифровую мобильную технику в будущем?
Некоторые специалисты говорят о всеобщем объединении устройств в одно и универсальное. Фото и видеокамеры, диктофоны, плееры для видео и музыки, радио, устройства для чтения текстов, интернет (браузер, icq), GPS-навигаторы и все это запихнуть под корпуса для кпк?

Действительно, все это уже можно найти под одним корпусом, но пока еще рано говорить о том, что будет одно и единое устройство для всех этих функций. И причина очень проста и банальна. Чем уже специализация устройства, тем лучше оно выполняет свою конкретную (в идеале одну, для максимальной концентрации) функцию.
А как же интеграция и «глобализация» в мобильных аппаратах? Эксперты считают, что, скорее всего в будущем универсальность выйдет на новый уровень. Ожидается появление новых моделей телефонов, коммуникаторов, КПК, видеокамер на единой основе.

Устройство будет сконструировано таким образом, что меняя некоторые элементы конструкции, можно получить либо хорошую камеру, или удобное устройство для чтения книг, просмотра видео. Пока это лишь мечты, но магистрально модульный принцип архитектуры техники работает в обычных ПК, почему бы не развить эту идею и на мобильные ПК?



 

Оставьте свой отзыв!