В Севастополе с рук продают ведомственную медаль «За освобождение Крыма»

В Севастополе с рук продают ведомственную медаль «За освобождение Крыма».

Как стало известно корреспондентам нашей редакции в Севастополе без проблем можно купить медаль «За освобождение Крыма». Цена варьируется от 800 до 1500 рублей. 

Нет это не шутка, и продаются медали не из подпола на черном рынке. Достать регалию можно подойдя к отрытому лотку. По требованию покупателя к награде даже документ дают подтверждающий её подлинность.

Любитель истории Дмитрий уже приобрел такую медаль на рынке около прокуратуры, и вот что он рассказал: 

«Мне сказали, что медаль настоящая, так как Крым шлифованный. Документы тоже есть. Только нужно печать в них поставить. Продавец сказал, что это можно сделать в любой воинской части»

Руководитель штаба самообороны Севастополя Олега Рослякова, знает про данный факт, и возмущен: 

«Хочу сказать: все награды, которые существуют в Российской Федерации, рано или поздно появляются на рынке. Это, конечно, безобразие и обидно», – полагает он.

Но тем не менее не предпринял никаких попыток остановить данный вид наживы. 

Кроме того он отметил что согласно порядку представления к награде Минобороны РФ устанавливался командованием Черноморского флота.  Командиры самообороны подали документы в основной штаб. Оттуда они ушли в штаб Черноморского флота, где их подписывал и ставил печать начальник отдела кадров Черноморского флота. Только в таком случае документ и медаль считались действительными. 

Но в Крыму никто такую схему не проводил и по настоящему подлинность медалей не устанавливал.

Таким образом медаль выданная Крымчанам за защиту полуострова ничто иное как обычный сувенир, да мы знаем что это грубо по отношению к людям и их поступкам, но именно так можно констатировать бездействие властей к продаже чести и достоинства. 

Напомним что утром мы выпустили в тираж статью о недовольстве ополчения Крыма

В завершении ходим сообщить о том что в Министерстве обороны РФ ситуацию с продажей медалей комментировать не стали

Севастополь, продажа, медаль, За освобождение КрымаСевастополь, продажа, медаль, За освобождение Крыма


 

Оставьте свой отзыв!