В Крыму не замечен дефицит продовольствия

Министерство промышленной политики Крыма провела масштабную проверку ассортимента находящихся на прилавках региона продуктов питания и других жизненно необходимых товаров. По ее результатам министерство сделало вывод, что на данный момент никакого дефицита продовольствия в регионе не существует.

Более того, состояние дел в продовольственной сфере на данный момент абсолютно стабильно: хлебобулочные изделия, мясо, молочные продукты, морепродукты и другие товары первой необходимости появляются на прилавках своевременно и в полном объеме. Большинство магазинов и все крупные торговые точки каждый день принимают завозы и поставки согласно первоначальным графикам. Торговые предприятия работают в полную силу, а значит, никакого дефицита продуктов питания в ближайшее время ждать не приходится.

Как сообщил Сергей Аксенов, действующая блокада Крыма должна сыграть против украинской стороны, так как это позволит максимально быстро и эффективно заместить украинские товары на товары российского и крымского производителя. На данный момент поставщики из Российской Федерации почти полностью заняли нишу украинских сельских производителей, вытеснив их из овощного и фруктового рынка полуострова.

Также сообщалось, что среди дальнобойщиков, зарабатывающих на жизнь транспортными перевозками Украина-Крым, зреет сильное недовольство. ФСБ опасается, что это недовольство может вылиться в массовую демонстрацию или даже бунт. На границе массово предлагают купить обложки для документов, чтобы иметь возможность проехать. На сайте podushka.com.ua вы сможете найти их по самым недорогим и доступным ценам. Рекомендуем вам зайти на данный сайт Также ходят слухи, что за взятку можно незаконно пересечь блокаду. Однако официальные ведомства эти слух опровергают, утверждая, что все структуры работают безотказно...



 

Оставьте свой отзыв!