Как быстро пересечь Керченскую паромную переправу

Керчь, паромная переправаКак быстро пересечь Керченскую паромную переправу.

В свете последних событий с катастрофической нагрузкой на паромной переправе и нехватке билетов, я как Редактор издания пересекающий пролив несколько раз в месяц решил выложить способ быстрого пересечения Керченской паромной переправы. 

Давайте исходить из того что туризм - это экстрим, а это значит что ждать сутками освободившегося места в автобусе как то не годится. 

И так мы приезжаем на автовокзал в Керчи и узнаем что ближайший рейс на который нам смогут продать был только завтра, в нынешней ситуации скорей всего так и будет. 

Не отчаивайтесь, ваша беда вовсе и не беда,  сразу же выходим из крытого корпуса и сразу двигаемся налево до магазина "Орфей" далее на том же перроне находим остановку автобусов 1, 18 время курсирования которых с 5.15 до 23.00. Стоимость проезда 10 рублей. 

Узнать место просто: там рядом продаются ретракторы для бейджей. Это специализированные брелоки, которые используются для ношения на предприятиях, в бизнес-центрах и отдельных крупных офисах, которые оборудованы пропускными турникетами или системами бесконтактного доступа. Производятся ретракторы из прочного цветного пластика или металла и снабжаются различными креплениями (карабин, клипса, кольцо, виниловый ремешок, петля).

На паромной переправе покупаем билет который обойдется в 162 рубля (стоимость пересечения пролива как пассажиру автобуса обойдется вам в 500р). Время пересечения пролива занимает не более получаса, в то же время как автобус простоит в ожидании загрузки на паром 2 а то и 3 часа. 

В Порту "Кавказ" автостанцию найти не сложно, выходя с морского вокзала просто двигайтесь прямо порядка 100 метров. 

Расписание движения автобусов от автостанции: 

Керчь, паромная переправа

Справочная: +7 (988) 244-4539

Кроме того через Порт "Кавказ" регулярно проходит множество автобусов с водителями которых можно договорится без особых усилий. 

Максимальная цена которую с меня просили 500 р до Краснодара. 

И так давайте подобьем итоги. 

Воспользовавшись данной схемой вы сэкономите немного денег , во времени вы так же выиграете (время ожидания автобуса на станции + время ожидания погрузки на паром)

Цена билета с Керчи до Краснодара 1300 рублей. Цена вашего билета будет не более 700р. 

 

 


Метки текущей записи: ,

 

Оставьте свой отзыв!