В Хабаровске открылась выставка детского творчества

Новости Хабаровска. В Хабаровске, в здании Краевого научно-образовательного творческого объединения культуры открылась выставка работ изостудии "Классика" и студии "Оригами" центра по работе с детьми, подростками и молодежью "Гармония". В экспозиции представлены квиллинг, работы, выполненные в технике оригами, творческие композиции, портреты, пейзажи и натюрморты советских художников.В Хабаровске открылась выставка детского творчества

Вся эта работа ведется под руководством инициативных и талантливых педагогов. Директор центра детского творчества Ольга Жученко довольна созданной экспозицией и результатами проделанной работы:

"Детское творчество это особый мир, где ребенок познает себя, свои возможности, окружающий мир и может выразить свое отношение к нему. Еще не умея полностью управлять своими мыслями и речью, для того, чтобы четко сформулировать свои желания и потребности, ребенок может выразить это с помощью своего творчества. Он отступает от привычных и знакомых ему способов проявления окружающего мира, экспериментирует и создаёт нечто новое для себя и других", - считают она.

Своими глазами взглянуть на детское творчество можно по адресу: улица Фрунзе, 69А. Экспозиция будет работать до 8 февраля. Вход свободный.

По окончании выставки жюри выберет нескольких победителей в двух номинациях «Изобразительное искусство» и «Декоративно-прикладное творчество» в каждой возрастной категории: детская (5 — 8 лет), средняя (9 — 12 лет), старшая (13 — 17 лет). Оценивать каждую работу будут по нескольким критериям, среди них: соответствие содержания работы тематике конкурса и возрасту участника; целостность композиционного решения; художественно-эмоциональное воздействие; подчинение всех элементов основному замыслу.
Имена победителей объявят на торжественном закрытии фестиваля «Рождество глазами детей» в Городском дворце культуры 14 января.

Метки текущей записи: ,

 

Оставьте свой отзыв!