В США открылся Международный кинофестиваль Sundance

 Sundance

В США открылся ежегодный международный кинофестиваль Sundance. В нем поучаствуют профессионалы и любители кинематографического искусства из 37 стран.

В общей сложности покажут 187 фильмов, в числе которых не только полнометражное кино, но и короткометражные миниатюры. Пройдет фестиваль в Парк-Сити, располагающемся в штате Юта.

Много картин, которые уже представляют на культурном мероприятии, были сняты с участием известных и популярных нынче актеров. Это драма «Лагерь Рентген», в которой сыграла Кристен Стюарт, известная благодаря своей актерской игре в фильме «Сумерки».

Также на фестивале состоится премьера психологического триллера «Голоса», где главную роль сыграл Райан Рейнольдс. Этот фильм о том, как некий фермер Джерри неожиданно приобретает способность слышать голоса собак и котов.

Одной из самых ожидаемых картин является комедия «Фрэнк», где главную роль сыграл Майкл Фассбендер — в этом фильме он играет лидера рок-группы. Также покажут драму «Маленькая большая девочка», в ней сыграла известная молодая актриса Кира Найтли. В этом фильме повествуется история одной 28-летней активистки, которая вступила в ВС США, после чего ей пришлось служить в печально известной колонии в Гуантанамо, созданной для наказания подозреваемых в терроризме.

Покажут и множество других фильмов, премьеры которых уже давно ждут кинолюбители всего мира. Отметим, фестиваль будет проходить уже в тридцатый раз.

 

Прочитали статью ? Нажмите на любую рекламу из раздела сейчас в эфире , поддержите газету 


Метки текущей записи: ,

 

Оставьте свой отзыв!