Фестиваль фейерверков на Тайване

Фестиваль фейерверков, ТайваньЕсли вы решили устроить фейерверк, то помните, что надо стоять на расстоянии не менее 10 метров от выпускающего устройства. Ведь искры от него могут разлетаться довольно далеко, не говоря уже об оглушающем шуме и едком дыме.

Поэтому видеофильм, снятый на фестивале ракет Ульев на Тайване, вводит в ступор. Участвующие в фестивале люди сознательно находятся или танцуют рядом с фейерверками, позволяя горячим искрам дождем литься на них. Просто сумасшедшие какие-то!

Фестиваль фейерверков под названием ракеты Ульев на Тайване – один из самых старых фольклорных фестивалей в стране, и третий по величине в мире. Первый раз его отпраздновали в 1885 году, во время эпидемии холеры. Болезнь привела к тысячам жертв, и местные жители пытались задобрить Гуань Ди, бога войны.

Что же такое ракета Улей? Это многократная пусковая установка для ракет в виде бутылки. Тысячи ракет расположены в виде ульев в железно-деревянной установке. Если это хитрое изделие поджечь, то ракеты быстро вылетают во всех направлениях. Громкий, похожий на жужжание пчел звук заполняет пространство. Великолепное зрелище в небе, разрывы ракет и толпы танцующих людей поражают воображение. Обычно фестиваль проходит в феврале, именно тогда в незапамятные времена по улицам шествовало божество, с людьми, выпускающими ракеты в воздух позади его паланкина. Эта процессия двигалась через весь город, от рассвета до заката.

Местные жители спасают свои дома специальным прочным сетчатым материал производства Франции или Италии.
Материал очень прочный - 500 г/кв.м. и его не надо демонтировать на зиму. Он не меняет свои физические свойства со временем (5 лет гарантия Производителя), не горючий, сертифицирован в РФ, имеет специальное сетчатое строение, позволяющее помещению дышать (что актуально в любой период), специальная бактериальная пропитка защищает материал от плесени и гниения. Подробнее прочитать о нём можно тут. Ещё это отличная защита от ветра, осадков! Так же днем изнутри помещения материал не закрывает обзор, а вот снаружи Вы не видны.

Конечно, участники фестиваля защищают себя от ран, которые могут нанести вспышки ракет. Это тяжелая одежда, защитные перчатки и шлемы, и даже полотенца вокруг шеи, чтобы ракета не попала в незащищенное щитками место. И все равно ранения случаются. Ведь для местных жителей быть задетыми фейерверком – это хорошая примета.


Метки текущей записи: ,

 

Оставьте свой отзыв!