В этом году выпустят умные носки и кривой телевизор

кривой телевизор

Изогнутые экраны, телевизоры, передающие изображение в формате Ultra HD, и многое другое представляют “прорывные” технологии, которые можно увидеть в Лас-Вегасе, где открывается одно из крупнейших в мире шоу потребительской электроники (CES).

Умные носки для пробежки

Компания Heapsylon привезла на выставку фитнес-носки (их планируют продавать с марта, по $59 за три пары), позиционируя их в качестве конкурента фитнес-браслетам. По мнению производителя, браслеты легко забыть, в отличие от носков, которые для бега — обязательный атрибут. Носки позволяют получать и затем передавать на смартфон биометрическую информацию (например, о потере веса), а также дают советы, как снизить риск получения травмы или улучшить технику бега.

Браслет-трекер Jawbone UP2

Обновленная версия браслета-трекера позволяет следить за своим здоровьем и улучшить физическую подготовку. Устройство выглядит как модный браслет, который, находясь на руке, снимает различные показания о Вашем движении, времени сна, потребляемой пище и многом другом.

браслет jawbone 2.0 не имеет размерной сетки, он будет отлично сидеть на любой руке. Также корпус устройства стал намного прочнее.

Переключение режимов работы Jawbone UP2 происходит при помощи сенсорных кнопок на лицевой стороне браслета.

Встроенный умный будильник при помощи вибро-двигателя, находящегося в браслете, разбудит владельца в нужное время, и всегда оповестит о необходимости заняться более активной деятельностью.

Телевизоры

Компании LG и Samsung удивили телевизорами со 105-дюймовыми изогнутыми экранами с 4К разрешением (4096x3112 точек на дюйм). Но главной сенсацией стала 85-дюймовая модель от Samsung, которую можно согнуть нажатием одной кнопки: особая конструкция сдвигает углы по направлению к пользователю (система сама отслеживает его взгляд), что позволяет усилить эффект присутствия.


Метки текущей записи: ,

 

Оставьте свой отзыв!