Завышенная стоимость билетов в Крыму вызвана сбоем в системе

Стоимость, билеты, Крым, сбойЗавышенная стоимость билетов в Крыму вызвана сбоем в системе.

По информации размещенной на сайте «Укрзалізниці»  завышенная цена которую приходится платить пассажирам в последнее время ничто иное как сбой в системе. 

«Недоразумения, связанные с продажей билетов 10-11 июня 2014 г. по международным тарифам на поезда в сообщении между АР Крым и материковой частью Украины, которые значительно превышают внутригосударственный, вызваны сбоем в автоматизированной системе продажи билетов „Экспресс-3“ (ОАО „РЖД“). Об этом „Укрзалізниці“ сообщили представители ОАО „Федеральная пассажирская компания“ (Россия)», — говорится в сообщении.

По информации ОАО «ФПК» все пассажиры купившие билеты во время данного "сбоя" смогут получить разницу в тех же кассах где и приобретали билеты.

Данная ситуация возникла после того как в продажу поступили билеты со значительно завышенной ценой. Так, билет на фирменный 12-й поезд сообщением «Симферополь-Киев» стоит 4 тысячи 894 рубля 40 копеек, что по коэффициенту 3,0 равно приблизительно 1631 гривне. Ранее стоимость билета составляла порядка 380 гривен.

Кроме того в „Укрзалізниці“ заявили что по факту данного сбоя уже начаты служебные разбирательства.


Метки текущей записи: , , ,

 

Оставьте свой отзыв!