За проход в Ялтинский заповедник начали брать плату

Проход, Ялтинский заповедник, плата  За проход в Ялтинский заповедник начали брать плату

Как сообщил нам житель Ялты, с недавнего времени с посетителей Ялтинского горно-лесного заповедника  начали взимать плату за проход на территорию.Размер платы составляет 100 рублей .

«Поначалу проход туда был бесплатным, в соответствии с российскими законами, так как территория-то у нас заповедная. Там были и запрещающие знаки укреплены об этом, и, соответственно, лесники плату не взимали. Но примерно с пятницы плату с посетителей  начали собирать. Сумма билета составляет 100 рублей. Все происходит таким образом, что, вроде бы, у них это официально: есть кассовый аппарат, выдаются билеты, чеки. Сами работники заповедника говорят, что они вроде как оформляли документы по вопросу оплаты», — рассказал он.

С июня нынешнего года также начали взымать плату в размере 100 рублей для взрослых и 50 рублей для детей за вход в коммунальный археологический музей «Аю-Даг — Святая гора». Учредителем музея является  предприятие «Пилигрим».

В свете происходящего, хочется напомнить, что на апрельской сессии Госсовета Республики Крым, было объявлено о подписании распоряжения, которое гласило, что до тех пор, пока не будет сформирована структура, обязанностью которой будет администрирование поступлений,посещение всех государственных парков, заповедников и троп останется бесплатным.

 


Метки текущей записи: , ,

 

Оставьте свой отзыв!