В Крыму уволят неумелых руководителей курортной сферы

Крым. уволят, руководитель, курортВ Крыму уволят неумелых руководителей курортной сферы

В ходе аппаратного совещания в Совете министров Республики Крым министр курортов и туризма Елена Юрченко выступила с заявлением о том, что санаторно-курортную и туристическую отрасль Крыма необходимо избавлять от руководителей, которые не приспособлены к рыночным условиям и привыкли получать дотации из различных бюджетов и фондов.

«Руководители многих республиканских здравниц на протяжении длительного времени находились на бюджетной и фондовой “игле” и практически не имеют навыков работы в рыночных условиях и не собираются эти навыки приобретать», — отметила министр.

Такие люди, по словам Елены Юрченко предпочитают работать по старым советским принципам, когда заполняемость курортных объектов обеспечивалась государственными, профсоюзными организациями. Они до сих пор продолжают надеяться, что благодаря действиям властей Крыма туристы в любом случае поселятся в этих санаториях.

«Вот эта мировоззренческая тенденция на сегодняшний день сыграла негативную роль в сфере продвижения туристического продукта Крыма на российском рынке, где основное внимание уделяют не цене продукта, а его качеству», — подчеркнула министр.

Исполняющий обязанности главы Республики Крым Сергей Аксёнов в свою очередь выразил согласие с тем, что от таких нерадивых и безинициативных руководителей туристическую отрасль полуострова без сомнения надо избавлять.

«Необходимо создать кадровую комиссию и искать людей среди менеджмента, которые хотят себя проявить на ниве управления санаторно-курортными учреждениями», — предложил Аксёнов.

«А тем, кто думает, что вода будет течь под лежачий камень, надо передать привет и пусть ищут работу в другом месте»,- подчеркнул он.


Метки текущей записи: , ,

 

Оставьте свой отзыв!