В Крыму большинство туристов отдыхает в Ялте и Алуште

Крым, туристы, отдых, ЯлтаВ Крыму большинство туристов отдыхает в Ялте и Алуште.

В этом курортном сезоне Ялта и Алушта пользуются наибольшим спросом у отдыхающих. Об этом сообщила первый заместитель городского головы Алушты Светлана Немирович.

Лидирует Ялта, Алушта занимает второе место.

«На данный момент в Крыму уже отдыхает порядка полутора миллионов туристов. В то же время Алушта находится в наиболее выгодном положении по заполняемости наших здравниц по сравнению с другими регионами Крыма. Для примера: средняя заполняемость организованными отдыхающими предприятий санаторно-курортного комплекса составляет в Алуштинском регионе около 60%. Судак, Феодосия – не больше 30%. Ялта находится в лучшем положении, чем Алушта. Каждый отдыхающий, приехавший в Крым, считает своим долгом посетить Ялту, поэтому туристов там больше», – отметила Светлана Немирович.

Она добавила, что в этом году изменилось соотношение организованных и неорганизованных туристов. Если раньше 80% туристов останавливалось в частном секторе, а 20% – в здравницах, то теперь статистика кардинально изменилась. 80% туристов отдыхают в учреждениях санаторно-курортного комплекса, 20% – неорганизованные туристы.


Метки текущей записи: , , ,

 

Оставьте свой отзыв!