В Крым из России будет ходить больше транспорта

Крым, Россия, транспорт

В Крым из России будет ходить больше транспорта,  об этом заявила министр курортов и туризма Крыма Елена Юрченко:

"Планируется увеличение рейсов до 22 в день и количество новых, модернизированных паромов с возможностью перевозки железнодорожных вагонов. Но этот вопрос находится пока в стадии обсуждения.Кроме того, до конца года будет закончена проектно-сметная документация по строительству авто-железнодорожного моста через переправу."

Количество автобусных рейсов с Краснодарским краем также будет увеличено, а билетная стоимость на них снизится. По словам министра,изменения коснутся также и морского транспортного сообщения между Анапой, Керчью, Севастополем и Ялтой.

Кроме того, планируется перестроить аэропорт «Бельбек» для приёма гражданской авиации,а под малую авиацию возможно будет перестроен аэропорт Керчи.

"Тарифная политика здесь также будет пересмотрена в сторону уменьшения. Будем надеяться, что и железнодорожное сообщение через территорию Украины сохранится в прежнем режиме. В целом потенциал у Крыма есть, и я думаю,что весь он будет серьёзно задействован",- добавила Елена Юрченко.


Метки текущей записи: , ,

 

Комментарии к записи "В Крым из России будет ходить больше транспорта"

Посмотреть последние комментарии
  • Иван пишет...
    06.04.2014 в 21:32

    Только вчера разговаривали на эту тему) Пока говорят что нИззя в Крым на своём самолёте. А мы в июне запланировали в Севастополь) Может до июня всё наладится)

  • Дмитрий, Урал, РФ пишет...
    06.04.2014 в 22:59

    Не думаю, что пока малой авиации разрешат летать туда. С приобретением самолета поздравляю. 🙂

  • Тимур пишет...
    07.04.2014 в 00:37

    А вы на дельтаплане, или на ракете))

  • Маруся пишет...
    07.04.2014 в 00:41

    Крым- мой первый в жизни отпуск... Мечтаю снова туда вернуться...

Оставьте свой отзыв!