В аэропорту «Симферополь» самые высокие в РФ тарифы на обслуживание рейсов

аэропорт, Симферополь, высокие тарифы, РФВ аэропорту "Симферополь" самые высокие в РФ тарифы на обслуживание рейсов 
  Как заявила вице-премьер республики Крым Евгения Бавыкина, в международном аэропорту Симферополя самые высокие в Российской Федерации тарифы на обслуживание рейсов.
"Даже в Краснодарском крае, который сейчас в России считается самым дорогим южным регионом, аэропортовый сбор с транспортных организаций в два раза ниже, чем в аэропорту "Симферополь",- отметила вице-премьер. 
Правительство,по словам Евгении  Бавыкиной, намерено добиваться снижения портовых сборов, что несомненно повлияет на стоимость авиабилетов.
"Если сборы в два раза выше, сами понимаете, почему у нас такие дорогие билеты, и люди на материке просто удивляются: легче по цене в Испанию долететь, чем в Крым", - подчеркнула она.
 Добавив, что в федеральную целевую программу социально-экономического развития Крымского федерального округа до 2020 года включен проект реконструкции аэропорта "Симферополь" и строительство гражданской части аэропорта "Бельбек", вице-премьер заверила, что это одна из первоочередных задач.
 С ноября 2013 года руководством Международного аэропорта "Симферополь" были вдвое повышены тарифы на обслуживание рейсов. С пассажиров взималась плата даже за объявление диспетчера о прибытии рейса или о начале регистрации посадки на самолет. Включенная в стоимость билета цена подвоза пассажира от терминала к самолету достигла после повышения тарифов 10 долларов.
Средства вырученные от обслуживания авиакомпаний в аэропорту "Симферополь" поступали на счет обслуживающей компании ООО "Аэропорт Хендлинг", зарегистрированной на имя жителя Одесской области.

Метки текущей записи: , , ,

 

Оставьте свой отзыв!