Туры в Таиланд в Сингбури

Путешественникам следует совершить тур в небольшой тайский городок Сингбури для того, чтобы посетить его музей, увидеть некоторые примечательные здания, а также отведать блюда местной кухни.

Многие россияне, раздумывая над тем, где провести свой очередной отпуск всей семьей, в конечном итоге выбирают одну из стран Юго-Восточной Азии. Сейчас туры с детьми в Таиланд обходятся относительно недорого, причем такие путешествия сулят массу незабываемых эмоций. Особенно интересны они тогда, когда их маршруты включают в себя посещение относительно небольших, но весьма любопытных городков. Одним из таковых является Сингбури.

Располагается он приблизительно в 142 километрах к северу от Бангкока и является административным центром одноименной провинции. Сейчас, если верить последним статистическим данным, численность населения Сингбури составляет приблизительно 58 000 человек, причем практически все трудоспособные жители этого тайского городка заняты в сельском хозяйстве. Через него протекает полноводная река Чао Пхрая.

Историки утверждают, что в тех местах, где сейчас раскинулся Сингбури, люди начали селиться еще в глубокой древности, поскольку их привлекало наличие исключительно плодородных земель и великолепный климат. Многие исследователи считают, что само местечко окончательно оформилось примерно в VI веке, и входило оно в состав государства Дваравати. Таким образом, Сингбури можно считать одним из древнейших городов Таиланда. Статус столицы провинции он обрел в 1895 году, в ходе административной реформы, которую проводил король Рама V. Интересуют другие удивительные факты? Заходите на сайт интересные-факты-про.com

Поскольку Сингбури расположен не на морском берегу, то и иностранных гостей он принимает не так уж и много. Его чаще всего посещают те путешественники, которые предпочитают экологический туризм, а также те, кто серьезно увлечен историей, традициями и обычаями Таиланда.

Что касается архитектурного облика Сингбури, то с этой точки зрения он представляет собой классический тайский провинциальный городок, очень похожий на сотни других. Среди шедевров зодчества, которые достойны внимания приезжающих в него туристов, можно выделить здания мэрии и старого суда, которые возведены не в тайском, а в европейском стиле. Еще одним объектом, который неизменно вызывает интерес у путешественников, является памятник уроженцам расположенной неподалеку от города деревни Банг Рочан, героически павшим во время войны с бирманцами в 1765 году.

В Сингбури находится довольно интересный Национальный музей, экспозиция которого располагается в старинном храме Бот, который на сегодняшний день является недействующим. В его коллекции посетители могут увидеть керамические изделия, ювелирные украшения, статуи Будды, а также тайские народные музыкальные инструменты.

Немного южнее Сингбури находится храм Пхра Нон Чакси, примечательный тем, что в нем располагается статуя Будды, занимающая практически все его внутреннее пространство. Она столь велика, что для того, чтобы увидеть ее полностью, нужно занять строго определенное пространственное положение. Рядом с этим культовым сооружением возвышается еще одно — Ват На Пхра Тхат, построенный в традиционном тайском стиле. Туристы, приезжающие в Сингбури, не обходят своим вниманием и храм Пхикум Тхонг, в котором располагаются такие реликвии, как самая большая в Таиланде статуя сидящего Будды и статуя настоятеля этого религиозного сооружения.

Туристам, приезжающим в Сингбури, имеет смысл посетить местные кафе и рестораны, чтобы попробовать разнообразные блюда, приготовленные из речной рыбы. Особенно необычны пирожные, основным ингредиентом которых является филе змееголова.

Государства, расположенные в Юго-Восточной Азии, столь популярны у иностранных туристов не в последнюю очередь потому, что там можно очень неплохо совместить пляжный и познавательный отдых. В Таиланд экскурсионные туры пользуются меньшим спросом, чем путевки на его курорты, однако многие наши соотечественники, понежившись на морском побережье, часто самостоятельно отправляются в поездки по таким городкам, как Сингбури.



 

Оставьте свой отзыв!