Турфирмы отмечают высокий спрос на отдых в Крыму, но предложение не успевает за ним

 Спрос, отдых, КрымТурфирмы отмечают высокий спрос на отдых в Крыму, но предложение не успевает за ним
Активная пропаганда отдыха в Крыму, организованная властями России и Республики Крым сработала настолько хорошо,что туристические фирмы столкнулись с проблемой, когда спрос превышает предложения.
О ситуации  с отдыхом в Крыму нынешним  летом нам рассказал Исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев.
"Министерство туризма и правительство России ставили планку для Крыма примерно в 2,5-3 миллиона отдыхающих за сезон. Сейчас на полуострове свой отдых провели уже больше двух миллионов.Так что ситуация складывается по намеченному графику», – сказал он.
Михаил Мальцев отметил, что по данным Росстуризма, в основном в этом году на отдых в Крым ездили в граждане состоящие на гос.службе, к примеру, для отдыха в Ялте многие из них воспользовались сервисом бронирования TVIL.ru - http://tvil.ru/city/yalta/.
Так, из двух миллионов отдохнувших в Крыму 650 тысяч человек  – это сотрудники госпредприятий, а также организаций, доли которых имеются в собственности государства. Примерно такое же количество отдохнувших – это военнослужащие Министерства обороны и их семьи.
 Представители силовых ведомств – полиции, ФСБ и т.д составили такой же процент отдохнувших в Крыму. 
«Меньше ожидаемого оказалось количество отдыхающих детей, это было связано с некоторыми сложностями в организации детского отдыха, оформлении документов и т.д.», – сказал директор ассоциации.
 Самое популярное направление отдыха на полуострове по словам Мальцева, это– традиционный санаторно-курортный отдых.
Он уточнил ,что крепкая база там осталась еще со времен СССР, добавив, что сейчас идет подготовка к  открытию винно-дегустационного направления отдыха в Крыму.
И тем не менее, несмотря на ажиотаж и возросший спрос на крымский отдых, на практике все оказывается отнюдь не так радужно и гладко.Есть проблемы с организацией масштабных туров. 
«Достаточно посмотреть, сколько самолетов улетает в Анталью и сколько в Симферополь. К тому же стоимость билетов в некоторые периоды сезона до аэропорта в Крыму и обратно доходила до 40 тысяч рублей. Достаточно вспомнить, сколько стоит целый тур в те же Турцию, Египет, Грецию, чтобы понять, что это слишком дорого. Кроме того, возникали сложности и у тех, кто добирался до Крыма наземным транспортом. И сейчас на переправе через Керченский пролив сохраняются очереди на паром, люди стоят по 2-3 часа», – пояснил Михаил Мальцев.
Стоит отметить, что несмотря на все вышеперечисленные сложности, жители Уральского региона все равно испытывают большое желание отдохнуть в Крыму.
Как далее рассказал директор ассоциации, нередко граждане обращаются с вопросами о турах на полуостров даже к тем операторам, которые не работают с отечественными турами. 
Наличие увеличения спроса подтверждают и сотрудники туристических фирм .
 «Недавно к нам приходила женщина, которая когда-то давно отдыхала там, а теперь решила повторить опыт. И мы готовы идти навстречу – начинаем смотреть предложения, а там настоящий «совок» в плане сервиса. Отели не очень, трансферты дорогие, чартерных рейсов нет. И за счет всех этих факторов отдых получается очень дорогим.
Конечно, в этом сезоне на волне новостей с Украины и еще учитывая невыездных туристов – военных, полицейских – поток отдыхающих будет нормальным, но в следующем году уже, скорее всего, нет. Потому что либо популярность спадет из-за низкого сервиса, либо цена еще больше вырастет, так как крымские курорты будут стремиться улучшить сервис, будут проводить ремонты в отелях и гостиницах и так далее», – отметила представитель турфирмы «Укулеле-Трэвел» Дина Дерендяева.

Метки текущей записи: , ,

 

Оставьте свой отзыв!