Транспортники рассказали как оформить единый билет в Крым

Оформить, единый билет, КрымТранспортники рассказали как оформить единый билет в Крым

Речь о проездном документе - на поезд до Анапы или Краснодара, автобус до парома, саму переправу на полуостров и снова автобус, уже, непосредственно, до места отдыха.

По полям, дорогам и морю. Теперь до Крыма можно добраться минуя территорию Украины. Сначала на поезде, потом автобусе и пароме. Купить единый билет можно на любом вокзале Москвы и других городов России.

Выбрать маршрут и рассчитать стоимость нам помогут прямо в кассе. Достаточно назвать пункт назначения и предъявить паспорт. Можно сначала доехать на поезде до Анапы, потом на автобусе до порта и на пароме до Феодосии. Весь путь займет примерно 2 дня, стоимость - чуть больше трех тысяч рублей.

Пассажирам предлагается сначала доехать на поезде до Анапы или Краснодара, далее автобусом до порта, оттуда - на пароме и автобусе уже до места отдыха. Причем все сегменты маршрута состыкованы по времени. Что касается цены единого, то она складывается из стоимости железнодорожного билета, а также билетов на автобус и паром. На последние отрезки пути - цена фиксированная. Так, например, поездка из Анапы в Судак составит 350 рублей, в Евпаторию - 420. Путь от другого железнодорожного вокзала - из Краснодара - длиннее, поэтому и стоимость выше: 750 и 880 рублей соответственно.

"Мы взяли на себя полностью технологию оформления, контроля и организации данной перевозки. Это была позиция министерства транспорта, чтобы пассажир мог купить в одном окне два или три транспортных предложения", - поясняет Первый заместитель генерального директора Федеральной пассажирской компании Владимир Каляпин.


Метки текущей записи: , ,

 

Оставьте свой отзыв!