Симферопольские дети пожаловалась на скуку и плохую организацию в детских лагерях

Симферополь, дети, жалоба, лагерьСимферопольские дети пожаловалась на скуку и плохую организацию в детских лагерях. 

После чего власти города организовали проверку качества отдыха детей в здравницах, главными пунктами которой стали - плохая организация досуга и беспорядок.

«В этом году мы организовали рекордный по численности детей и географии летний отдых, - подчеркивает Виктор Агеев, - и должны сделать все, чтобы он был для ребят максимально комфортным», - цитирует мэра его пресс-служба.
Сегодня в приморских лагерях отдыхает уже вторая смена симферопольской ребятни. Сотни детей из социально-незащищенных семей получили возможность провести часть лета в евпаторийских оздоровительных учреждениях «Дружба», «Юность», «Салют», «Прометей», «Сокол», «Россия», «Мечта», «Чайка», «Тимуровец» и «Дельфин» и «Южный» в Песчаном Сакского района.
«Претензий к администрации большинства лагерей летнего отдыха у комиссии нет, - доложил городскому голове после очередной проверки начальник управления Василий Сукачев. – Отзывы детей и их родителей об организации отдыха и досуга, в основном, положительные».

Но как говорится все гладко только в сказке во время проверки двух оздоровительных лагерей у комиссии все же возникли вопросы.

- Детское Оздоровительное Учреждение "Дружба" показало себя не с лучшей стороны, в детских комнатах был зафиксирован беспорядок кроме того организация мероприятий для детей оставляла желать лучшего. 

- В лагере "Прометей" нашли ошибки аналогичные "Дружбе" только беспорядок был не в комнатах а на территории оздоровительного учреждения. 

Очевидно что руководители данных лагерей не особо старались организовать отдых, и укомплектовать свои учреждения грамотным персоналом. На что городской голова Симферополя поручил управлению по делам семьи молодежи и спорта при необходимости оказать помощь руководителям в решении всех проблемных вопросов.


Метки текущей записи: , , ,

 

Оставьте свой отзыв!