Шри-Ланка – увлекательное путешествие!

Шри-Ланка прекрасный вариант отдыха по сравнению с уже «приевшимися» курортами Турции и Египта. Здесь сохранилась экзотика и девственность природы и сервис ни чем не уступает другим широко известным туристическим местам. Отдыхать в этом райском уголке можно круглогодично. Юго-запад приветливо встречает туристов с ноября и до марта. Северо-восток побалует погодой примерно с мая и до сентября. Следует обратиться внимание, хоть на протяжении года и не наблюдается резких смен температурного режима, но влажность преобладает высокая из за чего непривыкшим к такому климату иностранцам следует запастись терпением и растворимым витамином С, который прекрасно помогает при акклиматизации в душных и влажных районах.

Шри-Ланка – это уникальное место для дайвинга, возможность насладиться не только подводным изобилием, но и исследовать затонувшие корабли. Почувствуйте себя капитаном Кусто и исследуйте все тайны, которые скрывает морское дно. О шопинге вы этом места, почитайте тут.

Приятно удивит также наличие достопримечательностей и заповедников. Рекомендуем посетить Дождевой лес, он также называется Синхараджа, и своими глазами увидеть растения и животных, которые зафиксированы в Красной Книге.
Не стоит обходить вниманием буддийские храмы, которые влекут неутомимых паломников. Древний город Анурадхапура завораживает своим величием, буддисты построили его примерно в 4 веке до нашей эры. Замечательным приключением окажется посещение храма Дамулла, он расположен в пещере на 350 метровой высоте. В храме можно полюбоваться на самую огромную коллекцию статуй Будды. Наиболее известный храм называется храмом зуба Будды и находится в городе Канди. Канди известен также благодаря королевскому ботаническому саду и национальному парку под названием Яла. Не упустите возможность полюбоваться на слонов в питомнике, который находится в Пинавелле, вы сможете чуть ли не дотронуться до величественных животных, так как позволяется близкое общение. Завершить путешествие будет уместно, посетив город Галле. Именно в этом городе некогда европейские колонизаторы возвели самую большую крепость, которая сохранилась по наши дни на территории Азии. Форт галле, выстроенный из гранита поразит своим внушительным величием.
Это лишь малый список интересных мест, очередной отпуск может стать увлекательным приключением, как для одиноких путешественников, так и для людей семейных, дети будут впечатлены не меньше взрослых.



 

Оставьте свой отзыв!