С середины августа долететь из Ярославля до Симферополя и обратно можно будет за 10 тыс. рублей

  Август, Ярославль, Симферополь, долететь, 10 тысС середины августа долететь из Ярославля до Симферополя и обратно можно будет за 10 тыс. рублей.
Как стало известно,руководством Ярославской области открыт прием заявок от авиаперевозчиков, которые готовы раз в неделю осуществлять рейсы по маршруту "Ярославль-Симферополь-Ярославль". 
Симферополь станет вторым городом, в который жители Ярославля смогут регулярно добираться по воздуху.
В настоящее время местный аэропорт "Туношна" четыре раза в неделю отправляет и принимает 50-местные самолеты из северной столицы. Нагрузка рейса составляет 70%.

Возмещение затрат на перевозки руководство региона намерено осуществлять за счет субсидии. За один рейс авиаперевозчик сможет получить из областного бюджета до 325 тыс. рублей. 

"Планируется, что регулярное авиасообщение начнется уже с середины августа и продлится до конца сентября. Авиакомпании уже проявили интерес к проекту - с начала недели, когда был объявлен прием заявок, желание осуществлять перевозки уже изъявили четыре перевозчика", - пояснил директор областного Агентства инвестиций и кластерного развития Сергей Одноколов.
Размер субсидии на организацию одного рейса, будет эквивалентен разнице между затратами на организацию перелета и фактической выручкой авиакомпании. Максимальный размер выплаты предположительно будет не более 325 тыс. рублей за один рейс. Решающим фактором при выборе перевозчика будет стоимость перелета -цена  билета  до Симферополя и обратно не должна превышать 10 тыс. рублей.

В региональном комитете по управлению инвестициями, инновациями и ГЧП пояснили,что просьба об организации регулярного рейса поступила от жителей области. И тем не менее,отмечается, что спрос на этот рейс пока не особо высок.
Согласно условиям приема заявок , осуществление перевозки возможно даже на небольших восьмиместных самолетах. 
Прием заявок закончится 8 августа.


 

Оставьте свой отзыв!