С пляжей Крыма будут убраны зонтики и шезлонги

Пляж, Крым, зонтик, шезлонгНа пляжах Крыма перестанут массово расставлять навесы, зонты и шезлонги. Сделано это будет для увеличения площади пляжей для отдыхающих и для комфортного отдыха туристов. Об этом сообщила Министр курортов и туризма РК Елена Юрченко на совещании в Симферополе.

" Никаких лежаков, зонтиков и иных предметов, связанных с благоустройством пляжа, без требования туриста быть не может.В любом случае, лежаки стопочкой, не мешая, у стеночки,зонтики букетиком и т.д. Обратился турист, пожалуйста, взял. отнес и поставил, куда там ему нужно.Нормы по поводу 30 процентов и все, что с ними связано, это в прошлом.

Особое внимание обращаю  на коммунальные пляжи, потому что бедная у нас городская и поселковая власть,бедная,беднее не бывает",-заявила министр. 

И действительно,это один из механизмов заработка на коммунальных пляжах.

Елена Юрченко не исключила также возможности организации на пляжах отдельной зоны для размещения шезлонгов и зонтов.

"На санаторных пляжах это практически везде есть. Потому что есть определенная категория граждан, туристов,которые не могут пребывать на солнце, и им нужны навесы, поэтому это может быть вставлено отдельным кусочком, но это не должно, ни в коем случае мешать другим туристам",-пояснила она.


Метки текущей записи: , , ,

 

Оставьте свой отзыв!