Российских чиновников предложили отправлять в отпуск в Крым

Россия, чиновники, отпуск, Крым

Российских чиновников предложили отправлять в отпуск в Крым.

Действительно полезное предложение прозвучало от Дмитрия Медведева  в ходе совещания Правительства России в Симферополе. 

Туризм в Крыму является одним из основных источников развития для полуострова. Не многие российские регионы имеют столь богатую историю и разнообразие культур и национальностей. 

«Туризм для Крыма это не только доходная статья бюджета, это в известной степени залог процветания полуострова. Приближается лето, правительство рассчитывает, что российские государственные учреждения — обращаюсь ко всем руководителям министерств и ведомств, которые здесь присутствуют, я имею в виду в том числе и ваши государственные учреждения, а также российские компании — предоставят своим сотрудникам возможность провести отпуск именно в Крыму. Уверен, что многие наши граждане заново откроют для себя и чистое море, и уникальную природу, и, конечно, гостеприимство крымчан. Не сомневаюсь, что крымские каникулы подарят в этом плане незабываемые впечатления», 

 


Метки текущей записи: , , ,

 

Комментарии к записи "Российских чиновников предложили отправлять в отпуск в Крым"

Посмотреть последние комментарии
  • Дмитрий, Урал, РФ пишет...
    01.04.2014 в 13:42

    Да, неплохое предложение. Для сотрудников, отдыхающих по путевкам за счет средств профсоюзов предприятий, получится недорогой отдых.

  • Аскет пишет...
    01.04.2014 в 17:14

    Не бывает халявных благ. В любом случае кто-то должен платить .

  • Дмитрий, Урал, РФ пишет...
    01.04.2014 в 18:49

    Аскет
    Естественно. Именно поэтому на крупных предприятиях собственниками выделяются денежные средства профсоюзам, которые оплачивают путевки частично или полностью. Чаще это касается детей работников.
    Часть предприятий (к примеру, тот же Сибур) имеют собственные санатории на побережье Черного моря.
    Тут платит собственник своим работникам, это определенный "соцпакет".
    Что касается бюджетных средств, то путевки получают работники госпредприятий и структур, а также малообеспеченные семьи.

  • Дмитрий, Урал, РФ пишет...
    01.04.2014 в 18:50

    А при сниженной стоимости проезда и скидках на путевки те же собственники предприятий могут обеими руками ухватиться за предложенное.

  • Дмитрий, Урал, РФ пишет...
    01.04.2014 в 18:52

    Так что это предложение касается чиновников в меньшей степени. Хотя при таком посыле эти граждане поедут тоже. )

Оставьте свой отзыв!