Путевки в Хургаду

В такой прекрасной стране как Египет, есть довольно много курортных городов, поэтому среди такого многообразия выбрать место довольно сложно. Однако всегда можно воспользоваться опытом туристов, которые уже приобретали туры в Египет и побывали в различных местностях Египта. Очень многие хорошо отзываются о городе Хургада. Почему именно этот город? Во-первых, качественное обслуживание, которое могут предложить многочисленные отели Хургады. Также привлекает внимание отдыхающих уютные пляжи и прекрасное побережье.

А ведь до начала 70-х годов XX века этот город даже не отмечали на карте. На территории нынешнего курорта здесь было только небольшое поселение и военно-воздушная база, которая сейчас используется как международный аэропорт. В дальнейшем в этой местности было решено сделать упор на развитие массового туризма. В итоге за 15 лет небольшая рыбацкая деревня превратилась в один из лучших курортов международного масштаба. В 80-х годах здесь был всего один отель, а на сегодняшний день их уже более двухсот, с общим количеством мест свыше пятидесяти тысяч. Кроме того, в здешних отелях качественное постельное белье, такое же качественное, как и на сайте bilana.net.

Люди приобретают путевки в Хургаду, еще и потому, что здесь прекрасная погода. Даже в феврале здесь можно купаться и загорать. Также погода благоприятствует активному отдыху и хорошим экскурсиям. Днем любители активного отдыха могут заняться виндсерфингом, дайвингом, погонять на квадрациклах по пустыни, покататься на верблюдах и сделать многие другие интересные вещи. Также отдыхающие в дневное время посещают интересные достопримечательности, находящиеся и в курортной зоне, и за её пределами. К ним относятся Монастырь Святого Антония, гора Монс Клаудианус, Карнакский храм. Также вы можете узнать на экскурсиях про христианский храм, где можно заказать службу. Детям может понравиться большой городской аквариум, где морские жители обитают в естественной среде.

В вечернее время туристы могут побродить по кафе, уютным ресторанам, казино, дискотекам и гостеприимным клубам. Во многие развлекательные места Хургады довольно часто приезжают итальянские артисты, которые показывают юмористические шоу, поют оперные арии, и исполняют роли в спектаклях. Также приходите на ежевечернее шоу в отеле «Golden 5», которое называется «Танцующие фонтаны» или во дворец «1000 и 1 ночь», где вы сможете наблюдать за танцами живота красивых египтянок.



 

Оставьте свой отзыв!