Путевки в Святой Константин и Елена (Болгария)

Для очень многих российских туристов Болгария ассоциируется только с поездками на Черное море. Многие приобретали туры в Болгарию и приезжали сюда, чуть ли не каждый день еще во времена Советского Союза. С тех пор здесь многое изменилось. При этом в самую лучшую сторону. Сохранились замечательные пляжи, прекрасное море и зеленые парки. А вот устаревшая инфраструктура исчезла, и на её место пришла новая – современная. Многие гостиницы снесли или перестроили. Одним из самых популярных мест для отдыха в стране Болгария остается курорт Святой Константин и Елена.

Этот Курортный комплекс располагается всего в девяти километрах от крупного города Варна. Курорт окутан зеленым лесным массивом из красивейших сосен, который создают прохладу и уют даже в самые жаркие деньки. Главной достопримечательность комплекса является часовня, которая вкопана в землю наполовину. Некогда она относилась к известному женскому монастырю Святого Константина и Елены, благодаря которому последствие курорт и получил название. До 1993 года он носил название Дружба.

Благодаря наличию в городе минеральных источников здесь можно не только загореть и отдохнуть, но и поправить собственное здоровье. Бальнеологические центры работают здесь в отелях Света Елена и Жолио Кюри. Они оказывают такие услуги как программы для похудения, косметические, антистрессовые программы, фитолечение, грязелечение и многое другое. Многие приобретают путевки в Святой Константин и Елена только чтобы укрепить свое здоровье.

Напротив гостиницы «Чайка» у ресторана расположен минеральный гипертермальный источник. Главным его недостатком для собирающихся возле него купальщиков является не очень приятный и резкий запах. Однако достоинства перебивают все недостатки. Ведь купание в таком источнике благотворно воздействует на нервную систему, кожу, волосы и на весь организм в целом. Также именно минеральной водой заполнено множество открытых бассейнов на территории комплекса.

Курортный город имеет прекрасную инфраструктуру, а также большое количество баров, кафе и ресторанов на любой вкус. Дискотеки и ночные клубы также в полном распоряжении отдыхающих. Также к их услугам мини-поезд, который может доставить вас в любую точку курорта. Длительность трансфера от международного аэропорта в городе Варна составит примерно 15-20 минут.



 

Оставьте свой отзыв!