Плата за то чтоб провал не сильно проваливался, или как на Аю-Даге установили платный вход

Аю-Даг, платный входПлата за то чтоб провал не сильно проваливался, или как на Аю-Даге установили платный вход .

Сегодня корреспондентам нашей редакции стало известно что за проход на гору Аю-Даг стали требовать деньги. Стоимость билета 100р для взрослых, и 50 для детей. 

Организовало взятие платы предприятие «Пилигрим»

В пресс-службе министерства культуры Крыма, пояснили что их ведомство не отвечает за цены для музеев.

«Этот музей общественный, и открыт он на общественных началах. К сожалению, мы его не контролируем, а только занимается регистрацией данных музеев. Этот музей создан общественной организацией при каком-то учреждении. Плату, которая взимается с посетителей этого музея, устанавливается непосредственно руководителем этого учреждения согласно внутреннему приказу. К сожалению, правовое регулирование не может повлиять на эти цены. Что касается республиканских учреждений, то это другое дело, а вот коммунальные музеи и те, которые созданы на общественных началах, на их ценообразование мы никак не влияем», — сообщили в пресс-службе.

Так же в министерстве культуры Крыма добавили что пока что не могут проверить законность установки платы за вход так как соответствующие нормативные акты для Крыма еще не приняты.

Составляя данную статью у корреспондентов нашей редакции возникла очень четкая ассоциация этого случая с сюжетом фильма "12 стульев" где герой Остап Бендер брал оплату за вход в провал. 

 


Метки текущей записи: ,

 

Оставьте свой отзыв!