Пансионаты Щелкино (Крым)

Городок Щелкино, наверное, самый молодой из городов в Крыму. Он расположен на Азовском побережье в Восточной части полуострова Крым. В этом городе очень чистая экология, ведь ни в городе, ни рядом с городом нет никаких промышленных предприятий, которые могли бы загрязнить атмосферу. В районе Татарской бухты и мыса Казантип самая чистейшая вода на Азовском побережье. В городе имеются километровые широкие пляжи, на которых хватит места всем желающим отдохнуть. Это одно из немногих мест Крыма, где есть такая возможность. Мелкое теплое море, прекрасные песочные пляжи – создают все условия для прекрасного запоминающегося отдыха. Отпуск в этом городе подойдет тем, кто хочет уединиться во время отдыха от суеты и шумных мест цивилизации.

Если отъехать от города на пару километров, то на пляжах можно вообще не встретить людей! Настолько они большие. Место подойдет не только для людей, которые хотят отдохнуть, но и для тех, кто хочет подлечиться. Теплая морская вода, с целебными свойствами, обилие солнца, воздух с запахом степных трав целебны для дыхательной и сердечно-сосудистой систем.

Вы можете также выбрать себе место в пансионате. Многие люди выбирали пансионаты Щелкино, и остались довольны. Самый крупный пансионат в городе называется «Крымское приазовье». Его построили еще во времена СССР. Все в этом пансионате располагает к комфортному отдыху. Конечно же здесь есть и различные магазины, например, магазин женской одежды. Но одежду можно купить и в интернете, например, в магазине Леди Лалипоп, а сюда приехать, чтобы отдохнуть.

Также у подножья заповедника «Казантип» располагается пансионат Коралл. На его территории располагаются красивые цветы, растут кустарники и декоративные и плодовые деревья. Вы сможете с комфортом посидеть у водоема с искусственным водопадом или отдохнуть в беседке с видом на море. Недавно открылся частный пансионат Коралл.

В городе засушливый климат. Если в городе наступает засушливая погода, то она быстро сменяется на солнечную и ясную. В конце весны и начале осени температура воздуха в этих местах превышает 20 градусов по Цельсию. В самый разгар лета воздух прогревается до +30С. Продолжительность купального сезона составляет 124 дня. Это почти 4 месяца: с конца мая и до конца сентября. В октябре вода довольно быстро охлаждается. Каждый год в разгар лета рядом с азовскими берегами в Крымской воде развиваются светящиеся микроорганизмы. Это украшает ночное купание.



 

Оставьте свой отзыв!