Пансионаты Партенита (Крым)

31231Партенит является удивительным по красоте уголком полуострова Крым, буйной растительностью, с незабываемыми пейзажами и практически с полным отсутствием машин. Расположен этот курортный поселок в прекрасной местности, которая находится на границе Большой Ялты и Большой Алушты. Название Партенит происходит от таврского культа богини, которую звали Партенос. Отдых в этом месте, несравним ни с каким другим, ведь именно здесь можно увидеть во всей красе две стихии, которые соединились воедино – величественные горы и бескрайнее море. Кроме того, здесь работают пансионаты Партенита, которые сделают ваш отдых в этой местности настоящей сказкой. Кроме того, отдых на этом курорте – это уникальные погодные условия, прогулки по парку, многочисленные экскурсии по историческим местам и достопримечательностям. Природа подарили этому поселку огромные возможности для того, чтобы радовать приезжающих, поэтому многочисленные туристы круглый год приезжают сюда, чтобы узнать, что такое настоящий отдых в знаменитом Крыму.

Как показывает археология, люди проживали в Партенитской долине с древних времен, начиная с каменного века. Об этом может свидетельствовать находка раннепалеотических орудий, который использовали примерно 150 – 33 тысяч лет назад. Также существуют некоторые археологические подтверждения того, что люди проживали здесь и ранее, в античные времена, в эпоху бронзы, и в неолите.

Период развития Партенита начался в раннем средневековье. Тому существует немало письменных и археологических доказательств. Например, «Житие Иоанна Готского», найденные записки путешественников, генуэзские документы и многое другое. Что касается достопримечательностей поселка, то здесь вы найдете памятники садово-паркового искусства, например, памятник природы Аю-Даг. Также здесь есть памятники архитектуры, комплекс средневековых церквей и монастырей, языческое святилище памятники многим историческим деятелям и многое другое. Партенит – это историческое имя, но долгое время в XX веке он назывался Фрунзенское, но в 90-х годах название Партенит было возвращено. Курортное строительство здесь началось только в шестидесятых годах прошлого века. Поселок стал развиваться еще больше, и теперь это одно из лучших мест для отдыха во всем Крыму.



 

Оставьте свой отзыв!