Пансионаты Кореиза

В центральной части Юга полуострова Крым располагается курортный поселок городского типа Кореиз. До этого поселка можно добраться автобусом из Ялты. В 1820-х годах здесь появился «Новый Свет» - имение княгини Анны Сергеевной Голицыной. Она попала сюда из Петербурга за религиозно-мистические взгляды, которые они проповедовала среди населения. Последними этим имением владели Токмаковы. Они построили в Кореизе здесь церковно-приходскую школу. В начале 20 века усадьбу приобрел граф Юсупов. Еще в те времена сюда приезжали отдыхать аристократы и близкие к царю люди.

На сегодняшний день поселок стал одним из самых известным курортов, который время от времени называют жемчужиной Крыма. Сама природа создала его для отдыха и оздоровления всех тех людей, которые приезжают сюда. Каждый год сюда приезжают люди самых разных национальностей и увлечений. Всю энергетику этого поселка не сможет передать ни одна статья. Её необходимо прочувствовать самому и увидеть Кореиз своими глазами. Курортный сезон здесь начинает в мае, так же как и в большинстве других курортов Крымского полуострова, а продолжается до середины сентября. Особенности субтропического климата являются причиной того, что здесь даже летом довольно комфортная и не сильно жаркая погода, примерно 25 градусов тепла. Конечно здесь много магазинов, и можно купить Кресла для офиса, но лучше это сделать через интернет на сайте vivato.com.ua.

Кореиз известен благодаря чистому, целебному воздуху, прозрачному морю, а также обилию экзотической зелени. Благодаря этому можно отнести этот курорт к самым лучшим курортам Крыма. Здесь очень много санаториев, пансионатов, домов отдыха и многих заведений, где можно развлечься. Здесь очень развиты пансионаты Кореиза, где вы можете остановиться. Например, советуем вам обратить внимание на такие пансионаты, как: «Воронцово», «Отдых», «Волга», «Дача Курчатова», «Судостроитель». Их стоимость не такая уж и высокая, зато качество в разы лучше, чем, если бы вы выбрали обычную квартиру. Хотя здесь в силу вступает дело вкуса, многие выбирают квартиры в аренду на краткосрочный период. Кому-то по душе только дорогостоящие гостиницы. В любом случае Кореиз может предложить хороший выбор и для одних, и для других! Ведь, как вы помните, здесь создано все для самого лучшего отдыха! Приезжайте в этот славный город, и вы не забудете ваш отпуск никогда!



 

Оставьте свой отзыв!