Отдых в Судаке (Крым)

Судак – это крымский город, курорт и традиционный центр производства известных вин. Многие приезжают именно в Судак, чтобы узнать, что такое настоящий отдых в Крыму. Это лечебный воздух, сухой климат, кварцевые пески Черноморских пляжей. Судак окружен великолепными горными и морскими пейзажами. Это город не только с многочисленными развлечениями, но и с древней историей. Главная достопримечательность Судака – это Генуэзская крепость, которая была построена в далеком 1365 году. Она прекрасно сохранилась и по сей день. Её называют памятником мирового значения. Кроме того, на её территории регулярно проходят театрализованные представления рыцарских турниров, боевых сражений прошлых эпох. В них принимают участие многие актеры разных стран мира, которые совмещают актерскую работу с отдыхом в Судаке.

Пляжи на курорте песчаные, которые местами переходят в мелкую гальку. Они как нельзя лучше подходят для семейного отдыха. Длина пляжа составляет чуть более чем три километра, а его ширина достигает в некоторых местах тридцать метров. Бухта города ограничена скалами: с восточной стороны – скалой Алчак, которая уходит в море, а с западной стороны Крепостной скалой, где и находится Генуэзская крепость. Горы Святой Георгий и Перчем защищают город от северных ветров. Благодаря такому природному прикрытию в Судаке сложился идеальный климат, который хорошо подходит и для отдыха зимой, и для отдыха летом. В зимний период гостевые дома принимают гостей в таком же режиме, как и летом, ведь провести зиму в Судаке – это хороший способ снять стресс.

Солнечных часов на этом курорте 2550, что довольно много для курортов Крыма. Морской бриз и можжевеловые рощи создадут неповторимый вкус воздуха. Кроме того давно всем известны целебные свойства этого воздуха. Не круглые же сутки жить на пляже. Вы можете выбрать в качестве проживания гостиницы, которые предоставляют вам большой выбор самых разнообразных номеров, а можно выбрать и частный сектор. Приезжайте на отдых в Судак, и, если вы сделаете это один раз, то непременно захотите посетить его еще раз!

Также рекомендуем зайти на сайт lotos-spb.ru и узнать про сеть пансионатов Лотос. Это сеть частных домов для пожилых людей в Санкт-Петербурге. Ваших бабушек и дедушек обязательно понравится эта комфортная и душевная альтернатива государственным учреждениям по доступным ценам.



 

Оставьте свой отзыв!