Отдых в Песчаное (Крым)

Кто же не мечтает поехать в какое-нибудь местечко в Крыму? С давних времен люди приезжали сюда проводить свой отпуск, и Крым пользуется огромной популярностью и в настоящее время. Приехав сюда на отдых, вы получите уникальную возможность забыть всю городскую суету, вместе с паролем от своего компьютера, вдохнуть морской и горный воздух сполна, и оздоровиться благодаря лечебной минеральной воде и целебным грязям в воде Черного моря. Одно из прекрасных тихих уютных мест для отдыха является поселок Песчаное.

Песчаное – это очень маленькое село, которое расположилось на территории Ленинского района полуострова Крым. До 1948 года село называлось Мескечи. Расстояние до районного центра Ленино, еще одного поселка, составляет 19 километров. Однако, если Ленино – это поселок городского типа, и его население составляет почти десять тысяч человек, то население Песчаного составляет всего 228 человек. Здесь проживают преимущественно русские, а также немного украинцы и крымские татары. Однако, несмотря на это, люди приезжают на отдых в Песчаное Крым. Село находится всего за полтора километров от берега известного Казантипского залива. К тому же поселок находится в сорока пяти километрах от трассы Феодосия-Керчь. Неподалеку есть marlemar.ru, где вы сможете разместиться! Это замечательный отель, который обладает рядом достоинств и замечательной инфраструктурой! Он расположен возле моря, у него свой красивый бассейн, вкусная кухня, хороший сервис и программа для детей.

Специально для туристов, которые приезжают в поселок имеются различные летние учреждения, находящиеся на побережье Азовского моря. Для тех, кто предпочитает зеленый туризм – отдыхающим жители села сдают жильё. Пляжный сезон в поселке продолжается с конца мая до конца сентября. Дикие песчано-ракушечные пляжи располагаются вдоль Казантипского залива. Их ширина составляет примерно 20-30 метров. Дно моря в этих местах песчаное и довольно неглубокое, с пологим входом. На побережье у вас есть возможность посетить места для автокемпингов или летние оздоровительные учреждения.

Климат на Азовском побережье в Крыму засушливый. Длительность солнечного сияния довольно велика и составляет примерно 2300 - 2350 часов в год. Среднемесячная температура воды в начале лета и осени составляет примерно +20 градусов по Цельсию. В самый разгар лета вода прогревается до +30 градусов по Цельсию.

До замечательного поселка Песчаное можно добраться из Ленино или из Керчи. До него ходят рейсовые автобусы или маршрутки, а также поезда. Многие туристические фирмы Украины предоставят вам путевки в этот поселок. Приезжайте на отдых!



 

Оставьте свой отзыв!