Отдых в Кореизе

Отдых на полуострове Крым всегда был популярен и востребован, а в последние годы стал еще более привлекательным. Например, стоимость аренды жилья на краткосрочный период здесь дешевле, чем во многих остальных курортах. При этом гостиницы и комфортные коттеджи только прибавляются и прибавляются. Все это наряду с огромным количеством достопримечательностей, а также с чистейшим воздухом и теплым климатом делают курорты Крыма самыми разнообразными и интересными. Один из самых замечательных вариантов является поселок – Кореиз. Он находится на Южном берегу Крыма в Ялтинском регионе. В административном отношении в его состав входит поселок Мисхор.

Из достопримечательностей, которые вы можете увидеть на этом замечательном курорте, можно отметить Мисхорский парк, который был заложен еще в 18 веке. В нем собраны многие экзотические растения. Также этот парк потрясет вас красотой своих пальмовых и кипарисовых аллей, цветущими олеандрами. Кроме того, стоит обязательно побывать на мысе Ай-Тодор. Там вам откроется прекрасный вид на Черное море. Фотографии, которые будут сделаны в этой местности, станут прекрасным украшением любого фотоальбома, даже у самого требовательного любителя фотографии. Прогулявшись по Царской тропе вы дойдете в стороны Ливадийского дворца. Все эти места можно посетить как самому, так и с экскурсоводом, который всегда рад вам рассказать об истории этой местности, а также о её особенностях.

Из Кореиза также можно отправиться на экскурсию для посещения знаменитого дворца «Ласточкино гнездо», который украшает эмблему Крыма. В Кореизе также очень много других прекрасных достопримечательностей, и это не случайно, ведь поселение одно из самых старых на всем полуострове. Его история началась еще в раннем средневековье.

Сейчас здесь можно не только насладиться древними постройками, но и хорошо отдохнуть в более современных местах, таких как гостиницы Кореиза, которые всегда рады принять у себя новых гостей поселка или путешественников, которые забрели сюда совсем ненадолго.

Практически все отдыхающие, которые приезжали сюда оставляют только самые положительные отзывы об этом курорте. Это не случайно, ведь здесь все создано для гостей, для того, чтобы люди приезжали сюда и радовались качественному и комфортному отдыху.

А если Вас интересуют новости Апрелевки, то к Вашим услугам портал pro-ap.ru! Новости города Апрелевки, справочник компаний, справочник объявлений, работа, недвижимость и многое другое! Все это на портале pro-ap.ru!



 

Оставьте свой отзыв!