Отдых в Гаспре

Гаспра это известный курортный поселок городского типа, который находится на всем известном полуострове Крым и располагается в десяти километрах от Ялты. Гаспра надежно защищена от холодных северных ветров, благодаря горе Ай-Петри, которая находится оползневой-ступенчато-сдвижной низменности, в прибережной зоне.

Отдых в Гаспре – это осмотр многочисленных достопримечательностей, древних памятников архитектуры, а также наслаждение курортным сезоном, который продолжается вплоть до конца октября. Что касается сохранившихся древних объектов, то здесь вы найдете римскую крепость Харакс I-III века, большие таврские некрополи V-I века до н.э. и многое другое. Поселок Гаспра возник в середине XVIII века и стал интенсивно развиваться в XIX веке, когда Крым уже принадлежал Российской империи. На побережье начали строиться дачи, а население стало выращивать табак и заниматься виноградничеством и земледелием. Ближе к концу XIX века здесь начал функционировать климатический курорт, и отдых в этом месте стал доступен многим людям. Климат здесь жаркий, засушливый, с умеренно теплой зимой. В январе температура воздуха здесь практически не опускается ниже нуля, зато в июле, людей, которые здесь находятся, ждут стабильные 25 градусов тепла. Также их ждет купальный сезон, который продолжается почти полгода: с середины мая вплоть до самого конца октября.

Любители Крымских красот съезжаются сюда ежегодно и в больших количествах. Еще в давние времена Гаспра считалась любимым местом для отдыха аристократов, миллионеров и людей царских кровей. Сейчас здесь не только построены дачи и дворцы, но и существуют гостиницы и пансионаты, которые раньше были графскими и княжескими имениями.

Изюминкой поселка считается, конечно же, «Ласточкино гнездо», которое парит в небе словно миниатюрный дворец. Оно были спроектировано около ста лет назад. Если вы приедете сюда на отдых, вы обязательно окунетесь в атмосферу древней и современной роскоши. Вас ожидают комфортабельные гостиницы, прекрасные парки, уютные пляжи и чистое море, прогулки на яхтах и наслаждение дивными восходами. Это будет самыми незабываемыми моментами, которые сохранятся в вашей памяти на всю жизнь. Приезжайте обязательно в этот славный уголок Крымского полуострова.

Интересуют услуги индивидуальной и коллективной защиты? Заходите на сайт http://www.specoborona.ru/.



 

Оставьте свой отзыв!