Отдых в Евпатории (Крым)

Евпатория – это курортный город, расположенный на берегу Каламитского залива на Черном море. Его история начинается с далеких античных времен. В VI веке до нашей эры в месте современной Евпатории древние греки основали поселение Керкинитида. Во втором веке до нашей эры город захватили скифы, но через небольшой промежуток времени после этого его отвоевали херсонеситы. После того, как к Российской империи присоединился Крым, город переименовали в Евпаторию. Свое название он получил в честь Митридата VI Евпатора. С середины 19 века и вплоть до сегодняшних дней Евпатория развивается как курорт. Сегодня его население составляет около 130 тысяч человек, которые живут в мягком, умеренно-влажном климате.

Евпатория является одним из лучших лечебных и климатических курортов Крыма. Отдых здесь – это знаменитые пляжи, которые покрыты бархатистым песком, разнообразные развлечения, которые порадуют Вас и Ваших детей, множество интересных экскурсий, всевозможные рестораны, бары, летние дискотеки, и множество других возможностей хорошо провести время. Евпатория подойдет и для любознательных туристов, которые желают увидеть памятники, оставленные еще в эпоху бронзы.

Курорт также известен своими лечебными грязями и местными минеральными водами. Санатории Евпатории получили признание во всем Крыму. Обратившись к ним за помощью можно излечиться от болезней опорно-двигательного аппарата, болезней нарушение обмена веществ, кожи, органов дыхания и многих других. В городе функционируют 67 санаторно-курортных учреждений, а также несколько учреждений отдыха и туризма. Многие называют этот курорт детской здравницей, но здесь с одинаковым успехом лечат как детей, так и взрослых. Чистейший воздух – это еще одно преимущество этой местности. Здесь нет промышленных предприятий, поэтому люди, приехавшие сюда из крупных городов, сразу же заметят разницу в воздухе. В качестве некоего дополнения можно отметить небольшие цены на отдых в Крыму, которые порадуют всех туристов, которые приезжают сюда.

Ещё Владимир Маяковский в далекие времена жалел тех людей, «... которые не бывали в Евпатории». Со времен написания его стихов прошло много времени, а курорт преобразился в несколько раз. Были построены современные гостиницы, коттеджи и дома отдыха. Приезжайте в этот замечательный курорт, и вы не забудете этот отпуск никогда!

http://neva-zmk.ru/



 

Оставьте свой отзыв!