Орджоникидзе (Крым)

Орджоникидзе давно стал поселком, в который приезжают многие отдыхающие. Главным привлекающим фактором для туристов является спокойная и тихая обстановка, которая заметно отличается от многих других курортов, а также море, которое можно назвать изумительным по своей чистоте. В 1980-х годах здесь проводилось гидрологическое исследование, которое показало, что на побережье данного поселка морская вода является одной из лучших по чистоте на всем полуострове Крым. Пляжи в Орджоникидзе обычно песчаные или галечные, а пляжная полоса очень удобная и широкая. Вход на все пляжи не стоит ни копейки. В поселке работает центральный пляж, в котором имеются кабины и навесы для переодевания.

Близость моря вместе с таким немаловажным фактором, как доступное и благоустроенное жилье, делают поселок хорошим местом для отдыха с маленькими детьми. Квартиры в Орджоникидзе может найти себе любой отдыхающий. Найти место для уютного отдыха не составит никакого труда. Для романтиков Орджоникидзе – это прекрасная возможность насладиться прекрасными пейзажами Крыма вживую. Также это прекрасное место для общения с морем, солнцем и природой. Рядом с поселком расположен берег Коктебельского залива, с которой начинаются пляжи, продолжающиеся в сторону Коктебеля от первого мыса. Они доходят вплоть до Тихой бухты. Такие пляжи являются просто раем для нудистов. За каждым из пяти мысов расположен пляж небольшого размера и с небольшим количеством людей. И уже на протяжении многих десятилетий за пятым мысом расположилось местечко для любителей нудистского отдыха.

Также здесь работает агатовый пляж. К нему ведут очень удобные ступеньки из бетона. Находится он на берегу большого Коктебельского залива. Пляж так называется потому что на берегу не сложно найти агаты небольших размеров.

В окрестностях поселка Орджоникидзе находятся некоторые горные источники с родниковой водой, которая является очень полезной для здоровья. Помимо всего прочего, окрестности курорта являются прекрасным местом, чтобы покататься на горном велосипеде или заняться дайвингом, рыбалкой или подводной охотой. Разнообразные рестораны, бары и кафе, которые вы можете найти на набережной курортного поселка, обеспечат вас изысканными блюдами на любой вкус. Также поселок предлагает вам большое количество разнообразных экскурсий, которые не дадут вам заскучать.

Интересует распродажа итальянской мебели? смотрите тут!



 

Оставьте свой отзыв!