Опасности туризма

В туризме присутствуют как хорошие моменты, так и опасные. В туризме присутствует множество опасностей. Одной из главных опасностей туризма является экологическая. Туристы любят отдыхать на природе и как правило воздействуют на нее. Также многие туристические компании осваивают места, которые раньше не использовались, природные комплексы, чем усиливают воздействие других разнообразных отраслей, например – строительство, лесозаготовки.

На втором месте стоит негативное воздействие окружающей среды. Различные стихийные бедствия в природной среде, которые очень сложно предсказать, составляют большую угрозу для человека. По некоторым данным известно, что каждый год около 30 государств, относится числу неблагоприятных для туристических поездок. На третьем, но не менее важном месте располагаются техногенные опасности. Они являются одними из самых серьезных опасностей и рисков. Например, такие опасности, как аварии, катастрофы, транспортные происшествия. Но все, таки самыми серьезными опасностями, которые приносят огромный вред — являются аварии на химических комбинатах, атомных электростанциях, а так же военных объектах. Из-за пожаров на многих туристических объектах ежегодно погибают туристы, а многие получают большие травмы.

Кстати, если интересуют проекты домов из бруса, заходите на сайт http://domstroy53.ru/projects_home.

На четвертом месте опасностей туризма стоит – утрата культурных ценностей. Развитие туризма, коммерциализация, в некоторых регионах приводит к неприятным последствиям. Как опошление традиций, престиж национальных культур падает, красота не тронутой дикой природы становится более декоративной, прирученной. Многие туристы из необычно красивых мест вывозят прекраснейшие произведения искусства. Иногда происходят неприятные культурные конфликты и разногласия из-за разницы традиций, обычаев, культур стран, что приводит к не пониманию, а иногда бывают и трагические исходы.

На пятом месте из опасностей стоит – личный фактор. Приехав на отдых, курорт, санаторий, многие туристы забывают об одном из самых необходимых качеств — о бдительности. Чем обычно и пользуются многие туристические агентства, агенты-перевозчики, страховые фирмы, так же недобропорядочные служащие гостиниц, пансионатов, отелей, санаториев. Огорчает то, что тенденций снижения такого рода опасностей не наблюдается.

На отдыхе будьте бдительны, внимательны, хорошо отдыхайте, но при этом помните, о всех опасностях подстерегаемых вас на природе.

Если Вы не хотите или не можете тратить свое время на оформление временной регистрации обращайтесь в нашу фирму, мы все сделаем за Вас. Благодаря многолетнему опыту и связям, для нас оформление любого пакета документов сущий пустяк, мы всегда делаем свою работу качественно и вовремя и за соразмерную плату.
Городок Дагомыс весьма небольшой, и здесь не так много мест, в которых гости и туристы могут остановиться на время отдыха. Отель Виктория является одним из самых продвинутых, поскольку предоставляет постояльцам самые разнообразные номера, от обычных до элитных люксов, выход в интернет и собственную парковку.



 

Оставьте свой отзыв!