Очередь на Керченской переправе сократилась на половину

Очередь, переправа, Керчь, сократиласьОчередь на Керченской переправе сократилась на половину.

По состоянию на 13.30 19 августа очередь в порту "Крым" составляет 950 машин, в порту "Кавказ" своей очереди ожидают 150 автомобилей. 

Данные показатели являются куда более оптимистичными чем за вчерашний день.

На данный момент по Керченскому проливу курсируют 6 паромов,  а также дополнительные ж/д паромы «Петровск», «Анненков» и катамаран «Сочи 1».

«Добиться таких результатов за столь короткое время удалось благодаря слаженной работе всех ответственных служб. На подъездах к Керчи были установлены посты ДПС и информационные табло для информирования автомобилистов. Транспортные потоки, направляющиеся на переправу, были оперативно распределены на судовые партии. Очередь в порту «Крым» удалось уменьшить на 730 машин. Напомним, что на 08.00 утра в порту «Крым» находились 1680 автомобилей, но уже к 12.00 закончилась погрузка судовой партии на паром большой вместимости «Робур» в Керченском рыбном порту, который единовременно забрал 400 машин, остальные 330 были перевезены основными паромами из порта «Крым». Очередь уменьшилась почти в половину, а время ожидания сократилось до 15 часов»,— прокомментировали в Единой транспортной дирекции.

Кроме того представители Единой транспортной дирекции просят не забывать о том что на территории Крыма находятся еще десятки тысяч автомобилей которые все еще не перевезены на материковую Россию, а потому очередь будет сохранятся предположительно до начала сентября.


Метки текущей записи: , , ,

 

Оставьте свой отзыв!