Новый паром «Ионас» теперь будет трудится на керченской переправе

паром, Ионас, керченская паромная переправаНовый паром «Ионас» теперь будет трудится на керченской переправе. Об этом сегодня сообщила Единая транспортная дирекция.

Пассажирский паром прибыл в порт «Кавказ» 14 мая, где прошел полное техническое освидетельствование и получил сертификат соответствия.

Также для обеспечения норм технической безопасности перед началом тестовых испытаний были проведены работы по подготовке причальной инфраструктуры. Только после этого решением комиссии было определено начать тестовые испытания.

«Судно находится в прекрасном состоянии, все пассажирские зоны снабжены системами воздухообмена и кондиционирования. Предусмотрен бар и санитарные комнаты. Надеемся жителям полуострова и туристам, направляющимся на отдых, придется по душе этот паром. Наша задача не только обеспечить оперативную доставку пассажиров, но и создать им комфортные условия. В пиковые дни, когда в Крым поедет большое количество отдыхающих, «Ионас» возьмет на себя основную нагрузку по переправе людей и легкового транспорта», - прокомментировали в Единой транспортной дирекции.

«Ионас» был построен в Великобритании в 1989 году, ходил в водах Италии и Греции. Последнюю реконструкцию судно прошло в 2013 году. Его пассажирская вместимость составляет более 600 человек летом и около 450 зимой. 
Для легкового транспорта предусмотрены две палубы. Нижняя вмещает до 105 машин, верхняя – до 65. Общая длина судна составляет 93,8 метра, регистровая ширина – 15 метров.


 

Комментарии к записи "Новый паром «Ионас» теперь будет трудится на керченской переправе"

Посмотреть последние комментарии
  • Владимир пишет...
    17.05.2014 в 05:11

    Уберите с текстов этого "пингвина". Он реально мешает чтению информации.

  • Леонид пишет...
    17.05.2014 в 12:24

    Владимир, установи Adblock, и заблокируй его - верный способ. Не то действительно вымораживает.

  • Redaktor пишет...
    17.05.2014 в 13:34

    Леонид
    Владимир

    Птички более не будет.

Оставьте свой отзыв!