На Керченской переправе смогут отстаиваться тысячи автомобилей

Керчь, паромная переправаНа Керченской переправе смогут отстаиваться тысячи автомобилей.

На Керченской паромной переправе планируется оборудование двух отстойников для автомобилей которые должны вмещать до 3.5 тысяч транспортных средств.

Данную информацию  на заседании Совета министров Республики Крым озвучил и.о. мэра Керчи Роман Романов.

«В районе Керченской паромной переправы есть дополнительно два места, которые были согласованы с ЕТД (Единая транспортная дирекция, – прим.). Первый отстойник на 1 тысячу автомобилей, он будет запущен 1 августа, и второй отстойник на 2,5 тысячи автомобилей», – отметил Р.Романов.

По словам Романова на территории так называемых отстойников будут организованы все условия для комфортного ожидания парома.

«Это 3 точки горячего питания, детская площадка, туалеты, вода – все будет, все обустраивается», – заверил и.о.мэра.

В свою очередь Сергей Аксенов  попросил обратить особое внимание на необходимость ускоренного оборудования и открытия второй площадки для автомобилей. 

"Пик по отъезду туристов будет с 10 по 20 августа, поэтому надо до 10 числа приложить все усилия и все оборудовать. Нужна наша помощь – обращайтесь, не молчите", – подчеркнул крымский премьер.

Остается только надеяться на то что власти города хотя бы к концу курортного сезона устранят хаос и очереди на переправе. В свою очередь корреспонденты нашей редакции при открытии данным площадок проинформируют читателей о созданных условиях и цен на продукты питания для отдыхающих. Время выхода статьи 1 августа. 

 


Метки текущей записи: ,

 

Оставьте свой отзыв!