Моршин предлагает вам пройти курс лечения на Карпатах

Моршин – это небольшой город во Львовской области, который хорошо известен как один из самых лучших бальнеологических курортов Украины. Находится он на склоне Карпатского хребта в 82 километрах от города Львова и на высоте 340 метров над уровнем моря.

Первое упоминание о городе в письменной форме относится к далекому 1482 году. Тогда это было только небольшое село, насчитывающее 12 дворов, и входящее в состав Польского королевства. Только к концу 19 века жизнь города оживилась: в город были приглашены известные врачи, которые по образцу западных курортов организовали климато- и водолечение.

В 1930 годах на курортах были организованы грязелечебница, водолечебниц, бювет минеральных вод и ингаляторий. В послевоенное время в СССР курорт города Моршина стал одним из самых популярных мест отпуска рабочих людей страны советов. Частные пансионаты теперь объединились в санатории. Все больше людей отправлялась на лечение в Моршине. Как известно, не существует полностью здоровых людей. Существуют люди не до конца обследованные.

Природные факторы окажут благотворное воздействие как на больных людей, и помогут им вылечиться, так и на более-менее здоровых, и помогут им еще больше укрепить свой иммунитет. Ведь именно источники минеральных вод являются главными лечебными факторами, и они хорошо способствовали развитию курорта в городе. Также не стоит забывать про торфянаю грязь и озокерит, которые тоже являются одними из основных лечебных факторов. Знаменитая Моршинская минеральная вода является эффективнейшим средством для лечения болезней обмена веществ и желудочно-кишечного тракта. Именно благодаря противоспалительному, слабительному, мочегонному и желчегонному эффектам, она помогает в очищение организма и повысит ваш иммунитет.

Особенное внимание стоит уделить чистому воздуху. После мегаполисов или любых крупных городов разница очень заметна. Воздух в Моршине свежий, с легким ароматом хвои и большим содержанием озона. Именно поэтому там располагается много санаториев для лечения болезней дыхательных путей.

Не стоит забывать о том, что рядом расположены известные горы Карпаты. Горные вершины почти 5 месяцев в течение года покрыты снегом. Там вы сможете найти места для катания на лыжах и сноубордах. Поэтому не стоит удивляться тому, что в этот живописнейший уголок Прикарпатья приезжают не только для лечения, но и для отдыха.

А если интересует натяжные потолки, заходите на сайт http://coplast.ru/.



 

Оставьте свой отзыв!