Интерес к туризму в Крым растет

На сегодняшний день внутренний туризм по России переживает подъем из-за сложной экономической ситуации и девальвации рубля. Статистика показывает, что его доля значительно выросла по отношению к межнациональному туризму, когда граждане одной страны посещают другую с туристическими целями. Из-за ряда политической ситуации количество иностранных туристов в России сильно снизилось, но количество внутренних туристов значительно выросло.

У Россиян наблюдается огромный интерес к недавно присоединенной в состав Российской Федерации Республике Крым. Только в июне 2015 года туры в Крым запрашивали более 95 тысяч раз. Это на 11 процентов больше, чем в предыдущем месяце, что говорит лишь о росте заинтересованности россиян в новом направлении. В частности, Ялта стала мелькать в запросах поисковиков на 500 показов больше (всего было 4500 запросов). Крым уже обогнал Санкт-Петербург по внутреннему туризму. Напоминаем, что Санкт-Петербург являлся одним из приоритетных туристических центров Российской Федерации. До 2014 года этот город был центром туризма, так как сюда ехало огромное количество иностранцев, которые составляли значительную часть его посетителей. На данный момент из-за спада туризма иностранцев в нашу страну, наблюдается также спад туристического значения Санкт-Петербурга. За прошедший месяц было зарегистрировано всего 83 тысячи запросов, что на целых 53 процента меньше, чем в мае.

Однако наиболее популярным российским туристическим направлением остается столица Российской Федерации – Москва. Туры в столицу мелькали в поисковиках более 145 тысяч раз, что говорит об общей заинтересованности внутреннего туризма в этом направлении. Также очень привлекательными остаются поездки в Подмосковье и в соседние области. Это происходит за счет живописности природы этого региона. Например, вот такая увлекательная рыбалка в Тверской области является очень популярным направлением.



 

Оставьте свой отзыв!